Вопрос № 95100 Опубликовано 05.10.2010 в 16:09

Можно ли составить соглашение об алиментах, если один из родителей в другой стране

Я в беларуси, моя бывшая с ребенком в Израиле. Я передал ей 70 млн. руб. в качестве алиментов. Хотим составить соглашение об алиментах с единовременной уплатой алиментов, то есть узаконить данный факт. Реально ли составить этот документ без её приезда в Беларусь? Если да, то как это правильно сделать?

Осипов Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

В принципе, можно. Составляется Соглашение, к нему - письменное волеизъявление гражданки на заключение Соглашения, которое удостоверяется нотариально, все вместе подается нотариусу для последующего удостоверения.  

Сергей Магонов :: 06.10.2010 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2010 в 12:17

Что есть "письменное волеизъявление"?

Осипов Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

Это волеизъявление в письменной форме. Например, когда я подошел к палатке и попросил продать мине два пирожка с капустой, то это было устное волеизъявление, а если написать об этом письменно, то будет письменное.  

Сергей Магонов :: 15.10.2010 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2010 в 12:17

А какие подводные камни подразумевает фраза "в принципе можно"?

Осипов Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

Подразумевает отсутствие регламентированной практики, т.е. с нотариусом придется провести предварительную беседу.  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 12:14