Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194586
 Всего ответов: 219767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата увольнение контракт беременность жилье строительство молодой специалист налоги раздел иск квартира льготы гражданство ребенок аренда наследство зарплата работа лицензия недвижимость оформление документов отпуск армия приватизация амнистия ип развод регистрация суд продажа брак очередь имущество компенсация долг общежитие алименты раздел имущества отработка прописка оформление договор документы налог декретный отпуск кредит молодая семья права право льготный кредит пособие распределение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95087 Опубликовано 05.10.2010 в 14:44

как вернуть деньги за некачественную обувь?

В торговом центре "Паркинг",Я преобрела себе сопоги из натурального замша,пакупка обошлась мне в 630тыс.При носке отщелкнулся замш на 2-ух каблуках!начала отклеиваться мподошва!Продовец по моему заявлению обувь прняла 3октября,5 октября приглошает вместе поситить общество по защите прав потребителя.Могу ли я получить деньги быстрее и как это сделоть,может обротится в администрацию торгового центра?Подскажите как правильно поступить?Заранее спасибо!

каменецкая галина :: минск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» от 9 января 2002 года № 90-3, потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать- замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;- соразмерного уменьшения покупной цены товара;- расторжения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, но в случае необходимости он может провести проверку качества товара. В соответствии со статьей 21 данного Закона, потребитель вправе предъявить требования продавцу в отношении недостатков товара в течении гарантийного срока либо в течении срока годности товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы