Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит права право контракт армия налог алименты долг прописка налоги брак амнистия раздел имущества выселение квартира пособие регистрация распределение ребенок очередь оформление документов продажа оформление отпуск иск строительство жилье аренда зарплата оплата увольнение молодой специалист суд наследство развод льготы документы общежитие компенсация отработка гражданство молодая семья ип имущество договор лицензия раздел недвижимость беременность сроки работа декретный отпуск приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95087 Опубликовано 05.10.2010 в 14:44

как вернуть деньги за некачественную обувь?

В торговом центре "Паркинг",Я преобрела себе сопоги из натурального замша,пакупка обошлась мне в 630тыс.При носке отщелкнулся замш на 2-ух каблуках!начала отклеиваться мподошва!Продовец по моему заявлению обувь прняла 3октября,5 октября приглошает вместе поситить общество по защите прав потребителя.Могу ли я получить деньги быстрее и как это сделоть,может обротится в администрацию торгового центра?Подскажите как правильно поступить?Заранее спасибо!

каменецкая галина :: минск


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» от 9 января 2002 года № 90-3, потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать- замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;- соразмерного уменьшения покупной цены товара;- расторжения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, но в случае необходимости он может провести проверку качества товара. В соответствии со статьей 21 данного Закона, потребитель вправе предъявить требования продавцу в отношении недостатков товара в течении гарантийного срока либо в течении срока годности товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы