Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда имущество иск документы ип лицензия налоги сроки общежитие жилье долг права развод ребенок строительство договор раздел имущества раздел суд продажа распределение декретный отпуск контракт налог оформление документов армия зарплата льготный кредит работа кредит приватизация гражданство право отработка пособие оформление льготы регистрация отпуск алименты прописка выселение недвижимость молодая семья компенсация амнистия квартира брак беременность молодой специалист очередь оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95069 Опубликовано 05.10.2010 в 13:38

Уменьшат ли размер первых алиментов?

Моему мужу присудили алименты в размере 25% на усыновленного ребенка от первого брака (хотя само усыновление и отменили). У меня скоро будет ребенок и с мужем все хорошо... Могу ли я, будучи в браке, подать на алименты на 2-го ребенка и на свое содержание (ну конечно же с целью уменьшения алиментов на усыновленного ребенка)? Уменьшат ли размер первых алиментов? Обязателен ли развод в данной ситуации? Учитывает ли суд кредиты на строительство жилья и платное обучение?

Наумчик, Наталья :: Брест


  Ответов: 2

Развод не обязателен, но ничто не гарантирует, что уменьшат алименты на первого ребенка. Кредиты пофигу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Да, можете подать на алименты. 2. Потом Ваш муж подаст в суд заявление об уменьшении первых алиментов. 3. Развод не обязателен. 4. Данные платежи суд не учитывает, алименты высчитываются из реального дохода (т.е. зарплата минус подоходный налог) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 05.10.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 14:02

Может ли его первая жена получать на этого ребенка пенсию по потере кормильца и алименты одновременно? Отпадает ли надобность в алиментах в этом случае? Т.е. может ли пенсия по потере кормильца быть основанием для отмены алиментов на содержание ребенка, тем более, что он не отец ему?

Наумчик, Наталья :: Брест


  Ответов: 1

ст.140 КоБС позволяет взыскивать алименты на содержание ребенка с бывшего усыновителя. а вообще, посмотрите вопрос 88439. там отвечено то ли вашему родственнику, то ли однофамильцу? лично я ничего более добавить не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.10.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы