Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация алименты выселение молодой специалист льготы гражданство отработка прописка ребенок налог декретный отпуск оформление продажа строительство компенсация суд отпуск армия льготный кредит приватизация оформление документов увольнение право аренда очередь имущество жилье кредит развод наследство беременность налоги общежитие работа права недвижимость договор пособие распределение раздел ип иск контракт квартира раздел имущества амнистия оплата молодая семья сроки зарплата лицензия долг брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95061 Опубликовано 05.10.2010 в 12:09

Сколько ночных часов положено оплачивать по законодательству, если работаешь по суткам?

Я работаю в УЗ "Крупская ЦРБ" акушеркой. В данный момент мы работаем по суткам. У меня вопросс: Сколько ночных часов нам должны оплачивать 6 или 12? В данный момент нам оплачивают только 6 ночных часов!

Ситкевич Ирина :: г.Крупки


  Ответов: 1

Статья 117. Работа в ночное времяНочным считается время с 22 часов до 6 часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.10.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 22:05

К кокому специалисту необходимо обратитьться для решения данной проблемы? Распространяется ли эта статья на все организации? Каким образом можно оспорить свои права? Имеет ли право организация оплачивать только 6 ночных, а не 8 часов?

Ситкевич Ирина :: г.Крупки


  Ответов: 1

ТК РБ - основной закон, регулирующий трудовые отношения в стране. и другие подзаконные акты организаций не должны ему противоречить. почему вам платят 6, а не 8, я не знаю. а вы спросить сами не пробовали? может они не читали кодекс или забыли?:))) в организациях трудовые споры между работником и нанимателем призвана регулировать постоянно действующая комиссия по трудовым спорам под эгидой профсоюзного комитета. изначально, если ваши бухгалтера-экономисты ничего не скажут, обратитесь туда. если не поможет - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2010 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 15:57

В РБ всем молодым специалистам выплачивают подъемные? Если нет, то какие критерии должны быть для их выплаты? И имеет ли значение то, что я приехала на работу по месту жительства родителей и работаю в городе? (Мне не выплатили подъемные мотивируя это тем, что я приехала работать по месту жительства родителей и в город, а от деревни, где проживают мои родители, до города мало километров, если бы было больше 30км, то их бы может быть и выплатили!) Если мне положены подъемные, то к кому можно обратиться?(В местные власти: бухгалтерия УЗ"Крупской ЦРБ" и РАЙИСПОЛКОМ я уже обращалась, но безрезультатно!)

Ситкевич Ирина :: г.Крупки


  Ответов: 1

посмотрите здесь http://mojazarplata.by/main/rabota-i-prava/prava-na-rabote/posobija-molodom... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы