Вопрос № 95061 Опубликовано 05.10.2010 в 12:09

Сколько ночных часов положено оплачивать по законодательству, если работаешь по суткам?

Я работаю в УЗ "Крупская ЦРБ" акушеркой. В данный момент мы работаем по суткам. У меня вопросс: Сколько ночных часов нам должны оплачивать 6 или 12? В данный момент нам оплачивают только 6 ночных часов!

Ситкевич Ирина :: г.Крупки

  Ответов: 1

Статья 117. Работа в ночное времяНочным считается время с 22 часов до 6 часов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.10.2010 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 22:05

К кокому специалисту необходимо обратитьться для решения данной проблемы? Распространяется ли эта статья на все организации? Каким образом можно оспорить свои права? Имеет ли право организация оплачивать только 6 ночных, а не 8 часов?

Ситкевич Ирина :: г.Крупки

  Ответов: 1

ТК РБ - основной закон, регулирующий трудовые отношения в стране. и другие подзаконные акты организаций не должны ему противоречить. почему вам платят 6, а не 8, я не знаю. а вы спросить сами не пробовали? может они не читали кодекс или забыли?:))) в организациях трудовые споры между работником и нанимателем призвана регулировать постоянно действующая комиссия по трудовым спорам под эгидой профсоюзного комитета. изначально, если ваши бухгалтера-экономисты ничего не скажут, обратитесь туда. если не поможет - в суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2010 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 15:57

В РБ всем молодым специалистам выплачивают подъемные? Если нет, то какие критерии должны быть для их выплаты? И имеет ли значение то, что я приехала на работу по месту жительства родителей и работаю в городе? (Мне не выплатили подъемные мотивируя это тем, что я приехала работать по месту жительства родителей и в город, а от деревни, где проживают мои родители, до города мало километров, если бы было больше 30км, то их бы может быть и выплатили!) Если мне положены подъемные, то к кому можно обратиться?(В местные власти: бухгалтерия УЗ"Крупской ЦРБ" и РАЙИСПОЛКОМ я уже обращалась, но безрезультатно!)

Ситкевич Ирина :: г.Крупки

  Ответов: 1

посмотрите здесь http://mojazarplata.by/main/rabota-i-prava/prava-na-rabote/posobija-molodom...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.10.2010 в 16:30