Вопрос № 95050 Опубликовано 05.10.2010 в 11:03

Не снимут ли с очереди на жилье после поступления в аспирантуру?

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. Я училась в БГУ на бюджете, затем в магистратуре БГУ на бюджете, была распределена на работу в Минск (по именному запросу), следовательно, я являюсь молодым специалистом с 1 августа 2010 года и могу стать на очередь на строительство жилья. Но я собираюсь поступать в аспирантуру НАН, зачисление произойдет 15 ноября 2010 года. В связи с этим возникает несколько вопросов:1. Буду ли я все еще являться молодым специалистом после зачисления в аспирантуру?2. Если нет, то могу ли я прописаться в Минске (сейчас у меня регистрация в Гомеле) и успеть стать на очередь на льготное сторительство жилья до момента зачисления? И не снимут ли меня с очереди сразу после зачисления в аспирантуру?

Плешкунова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Становиться на учет нуждающихся Вам необходимо сейчас, т.е. до зачисления в аспирантуру. Так что поспешите. После зачисления молодым специалистом уже не будете. Если станете сейчас, то не снимут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2010 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 12:09

Уточните, пожалуйста, еще такой момент. Я могу прописаться в Минске только туда, где на меня будет лишних 20 метров общей площади, получается, что на всех прописанных людей в этой квартире будет хватать жилой площади. Поставят ли меня на очередь на строительство жилья, если метров хватает? Или статус молодого специалиста дает мне такое право вне зависимости от того, хватает ли метров на человека?

Плешкунова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Да, так у Вас в собственности в городе Минске нет жилья, Вы будете иметь основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Шарупич Анастасия :: 06.10.2010 в 14:44