Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство строительство право регистрация продажа налог ребенок аренда беременность раздел контракт зарплата сроки брак отработка пособие права оформление документов суд алименты общежитие отпуск оформление очередь выселение молодой специалист квартира работа иск кредит оплата налоги ип долг жилье развод раздел имущества увольнение компенсация амнистия прописка документы декретный отпуск льготный кредит молодая семья лицензия армия имущество наследство распределение недвижимость договор приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95050 Опубликовано 05.10.2010 в 11:03

Не снимут ли с очереди на жилье после поступления в аспирантуру?

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. Я училась в БГУ на бюджете, затем в магистратуре БГУ на бюджете, была распределена на работу в Минск (по именному запросу), следовательно, я являюсь молодым специалистом с 1 августа 2010 года и могу стать на очередь на строительство жилья. Но я собираюсь поступать в аспирантуру НАН, зачисление произойдет 15 ноября 2010 года. В связи с этим возникает несколько вопросов:1. Буду ли я все еще являться молодым специалистом после зачисления в аспирантуру?2. Если нет, то могу ли я прописаться в Минске (сейчас у меня регистрация в Гомеле) и успеть стать на очередь на льготное сторительство жилья до момента зачисления? И не снимут ли меня с очереди сразу после зачисления в аспирантуру?

Плешкунова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Становиться на учет нуждающихся Вам необходимо сейчас, т.е. до зачисления в аспирантуру. Так что поспешите. После зачисления молодым специалистом уже не будете. Если станете сейчас, то не снимут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 12:09

Уточните, пожалуйста, еще такой момент. Я могу прописаться в Минске только туда, где на меня будет лишних 20 метров общей площади, получается, что на всех прописанных людей в этой квартире будет хватать жилой площади. Поставят ли меня на очередь на строительство жилья, если метров хватает? Или статус молодого специалиста дает мне такое право вне зависимости от того, хватает ли метров на человека?

Плешкунова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да, так у Вас в собственности в городе Минске нет жилья, Вы будете иметь основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 06.10.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы