Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит очередь лицензия недвижимость работа аренда алименты молодой специалист раздел имущества раздел общежитие права брак зарплата ип наследство отработка иск сроки ребенок кредит налог развод декретный отпуск выселение договор продажа оформление документов оплата имущество оформление квартира суд гражданство документы жилье молодая семья налоги амнистия долг отпуск право строительство увольнение распределение пособие регистрация беременность компенсация прописка приватизация армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95046 Опубликовано 05.10.2010 в 10:25

Обоснованно ли это требование?

мой муж продал библиотеку за 100 у.е, и договорились с покупателем, что он заберет ее через неделю. Но через 5 дней на дачи произошел пожар и часть библиотеки сгорела. узнав о пожаре, покупатель требует возврат уплаченной суммы.

селезнева Ольга :: бобруйск


  Ответов: 1

конечно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.10.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 22:01

почему, этоже не наша вина, что случился пожар

селезенева ольга :: бобруйск


  Ответов: 1

а чья? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.10.2010 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 12:05

горел рядом дом

селезенева ольга :: бобруйск


  Ответов: 1

подробнее расскажите условия сделки (когда вы договорились передать книги, был ли договор письменный?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.10.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 18:29

договор был устным, внесенная сумма 100 у.е. договорились что через неделю забирет. пожар слечился, через 5 дней. на удалось спасти часть библиотеки. Узнав о пожаре, покупатель потребовал возврат денег. Обоснуйте как это наказуемо если мы не правы?

селезенева ольга :: бобруйск


  Ответов: 2

Раз вина не Ваша, значит виноват покупатель библиотеки, потребуйте от него ещё 100 долларов!А нет, пусть Вам новый дом постоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 06.10.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае надлежащего исполнения договора купли-продажи обеими сторонами момент исполнения обязанности по передаче вещи продавцом обычно совпадает с моментом ее фактического вручения покупателю (а момент вручения, в свою очередь, с моментом перехода права собственности). Право собственности на покупателя не перешло.Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законодательством или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. - ГК РБ.Соответственно риск случайной гибели товара - библиотеки - остался за Вами - продавцом. Поэтому покупатель прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.10.2010 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы