Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел молодой специалист оплата недвижимость контракт распределение право договор армия увольнение работа приватизация развод оформление беременность оформление документов ребенок налоги общежитие документы льготы аренда сроки раздел имущества молодая семья амнистия квартира прописка отпуск льготный кредит налог пособие брак долг зарплата компенсация кредит иск строительство права ип отработка наследство имущество алименты продажа регистрация суд лицензия жилье гражданство выселение очередь







  • Продажа семян, луковичных растений, агрохимии и теплиц
    ru-tim.ru
  • Обслуживание серверов, сетей, телефонии, оргтехники. Технич. сопровождение
    sysadmin-msk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95042 Опубликовано 05.10.2010 в 10:05

Можно ли воспрепятствовать заключению брака?

Уважаемые юристы, нужна ваша помощь! Я проживаю с молодым человеком 4 года, жили вместе, у насесть ребенок 3 года, в отношении ребенка м.ч. признал отцовство. Три месяца как мы не общаемся. Я узнала, что он подал заявление в ЗАГс с другой женщиной. Скажите могу ли я что-то сделать, что бы их брак не регистрировали? Если ли в моем случае для этого причины. У нас есьть совместно нажитое имущество? Могу ли я в судебном порядке делить его, если он начнет его забирать? Предусматривает ли наше законодательство претендовать на что-то если официально брак мы не регистрировали? Спасибо за помощь.

Лиза :: Минск


Ключевые слова: совместно нажитое имущество вне брака.

  Ответов: 1

Как говорит моя знакомая (всем известная) журналистка Катя (у которой, кстати, скоро День рождения), это Ваша асабістая сексуальная драма. У Вас нет никакого права вмешиваться в личную жизнь данного человека. тем более воспрепятствовать его вступлению в брак. Совместно нажитого имущества у вас нет, может быть только общее имущество, и то, чтобы его разделить, нужно сначала доказать, что это - общее имущество. Максимум, что можете ему сделать неприятного - взыскать алименты на содержание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 14:45

Уважаемый Сергей Магонов, спасибо большое за ответ! Еще если можно вопрос, я слышала, может это чушь, что все таки если люди жили долгое время вместе не регисрируя брак, и нажили имущество все таки его можно делить в судебном порядке. Или это все не правда?

Лиза :: Минск


  Ответов: 1

Видите ли, Лиза... Если мы с Вами скинемся по три тысячи рублей и приобретем бутылку водки (ну или по сколько там, не знаю точно, сколько стоит))))))), то, несмотря на то, что мы с Вами ни дня не жили вместе, у нас возникнет совместная собственность (бутылка водки). И если я выпью ее в одно горло, Вы вправе взыскать с меня три тысячи. Но. Для того, чтобы их взыскать, Вам нужно доказать суду, что Вы скидывались - т.е. что водка является нашей общей собственностью. Т.е. право на долю в бутылке у Вас есть, но это надо доказать, долю выделить и взыскать. Также и с прочим имуществом: надо доказать, что Вы с сожителем за счет совместных средств (если велось совместное хозяйство) либо частично за счет собственных средств приобрели такое-то имущество, что имеете право на его часть или долю в нем, выделить эту долю и взыскать. Разница между совместно нажитым имуществом супругов - в том, что то имущество делится без предоставления доказательств пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2010 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы