Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата иск договор жилье распределение амнистия документы отпуск раздел имущества продажа лицензия долг наследство работа армия общежитие пособие суд алименты очередь брак развод прописка льготный кредит права квартира молодой специалист право компенсация раздел выселение ребенок отработка увольнение оформление документов налоги контракт сроки имущество молодая семья строительство зарплата приватизация недвижимость налог кредит оформление льготы декретный отпуск регистрация гражданство аренда ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95040 Опубликовано 05.10.2010 в 09:51

Раздел недвижимого имущества, приобретенного путем льготного кредита

Здравствуйте! В браке, совместно с мужем приобретена 3-х комнатная квартира (73 м об. пл., где только 2 изолированные комнаты, гостиная - проходная). Квартира приобретена с помощью льготного кредита. Первоначальный взнос в размере 25 % был выплачен совместно, 22% погашены чеками «Жилье», подаренными мне отцом по дарственной, 53 % л.кредит. Кредит оформлен на меня. Дети в браке есть, дочь 27.02 2007 г. рождения, после развода проживает со мной. В квартире прописаны: я, дочь и муж. Орден был выдан 31 августа 2007 г., кредит оплачиваю с февраля 2008 г.(так как 3-х комнатная квартира была без отделки), т.е. супруг прожил в квартире 3 месяца и ушел в другую семью. С мая 2008 г. не ведем совместного хозяйства, а разведены 22 октября 2008 г. Я оплачиваю кредит и коммунальные сама, так как все зарегистрировано на мне (все квитанции имеются, он отказывается платить, объясняя тем, что в квартире не проживает) Сама сделала ремонт во всей квартире (поставила двери, купила мебель, положила плитку) документы на большую часть услуг и материалов есть. При разводе вопросов о разделе имущества не было. Но сейчас стоит вопрос о разделе квартиры. Вопрос: 1. Я правильно юридически понимаю, что чеки «Жилье» подаренные мне отцом для погашения кредита не яв. совместным нажитым имуществом, хотя ими и была погашена часть кредита во время брака? 2. Если я погашу оставшуюся часть кредита (еще 50% от стоимости квартиры) досрочно, после раздела имущества судом, бывший муж будет иметь всего около 13 % совместно нажитого имущества (половина от погашения первоначального взноса)? 3. Чем мне грозит выплата бывшим супругом 50 % стоимости кредита? 4. Как определяется судом, кто платит госпошлину (истец, ответчик или поровну)? 5. Если супруг передумает подавать иск на раздел квартиры в течении 3 лет, правда ли что исковые требования, связанные с правом собственности на недвижимое имущество, исковая давность не распространяется?6. Можно ли подавать на раздел квартиры приобретенной путем льготного кредита в течении двух лет после развода?

Наумова Света :: Барановичи


  Ответов: 1

1.правильно. 2.да. 3.вам ничем не грозит. просто он может претендовать на половину (или больше, с учетом первого 25% взноса) квартиры. 4. в зависимости от материального положения истца и ответчика, которое подтверждается справками о доходах. 5. да. 6. раздел квартиры можно произвести в любой срок. беспрепятственное отчуждение ее или ее доли возможно по истечении 1 года после полного погашения кредита, после оформления права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.10.2010 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы