Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист распределение регистрация беременность развод долг компенсация льготный кредит пособие амнистия наследство иск лицензия приватизация декретный отпуск контракт брак алименты общежитие раздел имущества выселение право армия строительство работа молодая семья ип оформление недвижимость оформление документов льготы очередь зарплата документы раздел налог ребенок договор прописка суд продажа аренда жилье квартира налоги отработка гражданство отпуск кредит увольнение сроки имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95035 Опубликовано 05.10.2010 в 05:52

Нужно ли мне вносить еще собственные средства в ЖСК?

Здравствуйте! Помогите разобраться! Я с января 2010 года вступила в ЖСК на место выбывшего члена. Внесла сразу по решению собрания кооператива 7 млн.руб. через месяц еще 1 млн.руб. Далее взносы собственных средств в кооперативе прекратила, так как шла на 100% кредитование. Внесенных собственных средств с лихвой хватает на уплату 3,5 лишних метров плюс 2 млн.руб за улучшенную лоджию, которая не вошла в смету. Лишние метры и некредитуемые средства за лоджию составили 7 млн.690тыс.руб. На сегодняшний день я внесла 8 млн.руб. Стоимость квартиры составляет 138 млн.руб. 130 млн.руб мне кредитовал банк. Неделю назад бухгалтер кооператива сказала, что у меня есть задолженность по собственным средствам- 615 тыс.руб. На вопрос откуда она образовалась, мне бухгалтер пояснила, что это возврат собственных средств бывшему члену на чье место я вступила в кооператив. Мне не понятно, почему я должна еще что-то вносить? Все 8 млн.руб учитываются для погашения стоимости моей квартиры?

Саласина Вера :: Борисов


  Ответов: 1

Вам лучше уточнить у бухгалтера на что пойдут или пошли эти 615 тысяч рублей. Я знаю есть такая практика, что члены ЖСК вносят деньги за работу самого ЖСК (ну там на бумагу, на компьютеры и т.д.) возможно - эти деньги направлены на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 05.10.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы