Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь недвижимость продажа выселение суд раздел имущества сроки пособие работа отработка наследство лицензия увольнение квартира ип кредит алименты прописка право раздел компенсация молодой специалист молодая семья отпуск декретный отпуск армия развод жилье права оформление налоги льготы оформление документов оплата брак налог зарплата общежитие амнистия договор аренда ребенок льготный кредит иск беременность контракт регистрация имущество документы строительство гражданство распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95032 Опубликовано 05.10.2010 в 01:33

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Здраствуйте! Я собираюсь открыть шиномонтаж. Работать буду сам + ещё один или два человека, помещение брать в аренду. Хотелось бы узнать, что мне необходимо для его открытия, какие документы,сколько будет стоить организация этого предприятия? Нужнали лицензия и сколько она стоит, если я собираюсь производить работы по балансировке и шиномонтажу колес? Какие налоги и их размер необходимо мне будет уплачивать?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку техническое обслуживание и ремонт транспортных средств предполагает систематическое получение прибыли, исполнитель должен иметь статус предпринимателя (индивидуальный предприниматель или коммерческая организация).В соответствии с п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 18.06.2005 N 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" деятельность индивидуального предпринимателя с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки).Таким образом, если Вы планируете привлекать лиц, не являющиеся родственниками, то предпочтительной организационно-правовой формой является унитарное предприятие. В соответствии с положениями Декрета Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" алгоритм действий следующий: до подачи в регистрирующий орган для государственной регистрации документов необходимо согласовать с регистрирующим органом (администрацией соответствующего района г.Минска) наименование организации; определить предполагаемое место размещения организации с учетом требований; принять решение о создании организации и подготовить ее устав; сформировать уставный фонд, открыть временный счет в банке.Для государственной регистрации коммерческих организаций в регистрирующий орган представляются: заявление о государственной регистрации; устав в двух экземплярах без нотариального засвидетельствования, его электронная копия (в формате .doc или .rtf); копия документа, удостоверяющего личность; оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины (пошлина при регистрации коммерческих организаций – 5 базовых величин, индивидуального предпринимателя – 0,5 б.в.)Деятельность по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств (а именно: ремонт шин, покрышек и камер, их установка и замена) не подлежит лицензированию. Однако данные услуги требуют обязательной сертификации.Перечень услуг по техническому обслуживанию транспортных средств, подлежащих обязательной сертификации (в соответствии с п. 63.2 "Перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь", утвержденного постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 16.12.2008 N 60 )Сертификация осуществляется аккредитованным органом по сертификации. Следовательно, для начала проведения работ по сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств заявителю необходимо подать соответствующую заявку в аккредитованный орган по сертификации: РУП "БелГИМ" (г. Минск, Старовиленский тракт, 93) или РУП БелНИИТ "Транстехника" (г. Минск, ул. Платонова, 22).В соответствии со ст.125 Налогового кодекс Республики Беларусь (Особенной части) от 29.12.2009 N 71-З организации являются плательщиками налога на прибыль ,ставка которого установлена в размере 24 процента ( индивидуальные предприниматели – плательщиками налога на добавленную стоимость, ставка которого установлена в размере 20 процентов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 15.10.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы