Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство оформление раздел алименты приватизация компенсация регистрация ип армия документы выселение декретный отпуск молодая семья беременность наследство жилье гражданство оплата суд увольнение имущество права контракт амнистия льготный кредит отпуск продажа ребенок брак кредит налог лицензия зарплата молодой специалист отработка оформление документов развод долг льготы пособие очередь договор раздел имущества недвижимость прописка работа сроки налоги общежитие распределение право аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95030 Опубликовано 05.10.2010 в 00:51

Имеет ли право администрация студенческого общежития выселить нас из него?

Здравстуйте. Я, Чешенок Дмитрий Васильевич, студент дневной формы обучения автотракторного факультета БНТУ. 03.10.2010 в комнате общежития №4 по адресу пр-т Независимости 61 произошло замыкание электропроводки, без задымления и возгарания. На это я, с моими соседями по комнате, отреагировали вызовом электротехнической службы. В результате, о происшествии стало известно коменданту общежития, воспитателю, декану факультета, некому человеку, представившемуся работником пожарной службы и начальнику электротехнической службы. Они осмотрели место в нашей комнате, где произошло замыкание проводки, и сделали фото-снимок. В результате, был составлен акт о возгарании. Мы были объявлены виновниками происшествия, т. к. незадолго до него вкрутили в патрон, где произошло замыкание, лампочку накаливания, мощностью 200 Вт, а не энергосберегающую, как требовала администрация общежития. Мы не подписывали никаких документов. Нам дали 2 недели на выселение.Имеет ли право администрация обвинить нас в данном инцеденте и выселить из общежития? Мы бы хотели знать, возможно ли наше дольнейшее проживание в общежитии, и что для этого нам необходимо предпринять?

Чешенок Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: администрация общежития, условия проживания, студенческое общежитие

  Ответов: 1

Здравствуйте Чешенок Дмитрий Васильевич. Администрация вашего общежития имеет право выселить вас из общежития по основаниям, предусмотренным вашим договором найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии (например, за нарушение техники безопасности). Документ, вы подписывали, когда вселялись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.11.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189464: Условия проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы