Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок армия налоги оформление права оплата раздел имущества распределение пособие отработка договор брак налог иск имущество общежитие зарплата компенсация документы молодая семья контракт работа аренда беременность приватизация кредит квартира продажа алименты долг льготный кредит декретный отпуск молодой специалист прописка развод жилье амнистия отпуск увольнение суд выселение раздел лицензия ип недвижимость гражданство наследство право регистрация льготы строительство очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95028 Опубликовано 04.10.2010 в 23:14

Обязан ли я оплачивать экспертизу в случае проигрыша?

Купил в торговом центре сумку. Гарантийный срок 30 дней. После второй недели эксплуатации появились серьезные потертости в месте трения об одежду и в месте трения материала об ремешок данной сумки. Продавец сказал, что необходимо сделать экспертизу, и проигравшая сторона её оплатит. Заранее предупредили, что мы проиграем, и деньги нам никто не выплатит, так как здесь явное механическое повреждение. Сумка носилась через плечо и повреждения могли возникнуть только при трении об одежду, но никак не режущим предметом, как доказывал продавец. Вопросы: 1) обязан ли я оплачивать экспертизу в случае проигрыша, ведь я написал заявление до истечения гарантийного срока?; 2) могу ли я забрать сумку и сам сдать её на экспертизу, так как я не доверяю продавцу?; 3) какие документы в этих случаях я должен оформить?

Тарасюк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1) Да, обязаны - ч.3 п.9 ст.20 ЗоЗПП. 2) Можете - ч.10 п.9 ст.20 ЗоЗПП. 3) Написать заявление или заключить договор, смотря какие правила установлены в экспертной организации - п.7 Положения о порядке проведения экспертизы, утв. ПостСМ 14.01.2009 №26. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.10.2010 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы