Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит оформление документов жилье беременность оформление налог общежитие молодой специалист имущество договор гражданство регистрация пособие прописка недвижимость брак ип распределение контракт молодая семья компенсация раздел имущества приватизация декретный отпуск армия льготный кредит алименты строительство льготы сроки зарплата суд документы аренда иск отработка наследство право долг работа очередь амнистия налоги увольнение права квартира ребенок выселение лицензия оплата раздел продажа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95024 Опубликовано 04.10.2010 в 22:14

Является ли отсутствие штампа о браке в паспорте препятствием для получения вида на жительство?

Мой муж - гражданин Туркменистана. С 2008 года является студентом Витебского госуниверситета. Больше года понадобилось на то, чтобы наш брак зарегистрировали. Все это время работники загса находили какие-то неточности в документах. В итоге, к четвертой попытке был принят вариант аналогичный тем документам, которые мы предоставляли в первый раз. О потерянном времени и деньгах говорить уже не стоит. В июне 2010 у нас родился ребенок, а в июле мы расписались. Выйдя из загса мы не нашли в паспорте мужа никаких штампов. Все те же "компетентные" сотрудники сказали, что они не уполномочены вносить какие-либо изменения в паспорт иностранца, уверили, что в посольстве Туркменистана и штамп поставят, и ребенка запишут. Консул, в свою очередь, ответил, что на основании белорусского свидетельства о браке они не имеют право ставить штампы и порекомендовал обратиться в ОВИР, мол, там все штампы и поставят. Из интернета я узнаю, что все эти процедуры муж должен сделать в Туркменистане, если я правильно поняла. Но он только оттуда приехал и не собирается возвращаться в ближайшие несколько лет. Вопрос в следующем: будет ли отсутствие штампов о браке и регистрации ребенка в его паспорте являться препятствием для подачи документов на получение вида на жительство в Беларуси? Или достаточно свидетльств о браке и рождении ребенка? На чем основывать свои требования при обращении в миграционную службу? Ведь пока поженились уже достаточно "наелись" этих "поди туда, не знаю куда...", а в итоге оказывалось, что все можно было сделать проще и быстрее, без лишних трат.

Довлетова Юлия :: Светлогорск


  Ответов: 1

В иностранные паспорта белорусскими госорганами никакие отметки проставляться не могут (ну кроме о пересечении границы или штампа о депортации :) ). Для получения вида на жительство предоставляются документы, подтверждающие наличие оснований для получения разрешения на постоянное проживание (в вашем случае оригиналы свидетельсв о браке и о рождении ребенка), наличие или отстутствие каких бы то ни было штампов миграционную службу не беспокоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.10.2010 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы