Вопрос № 95018 Опубликовано 04.10.2010 в 21:29

Всегла ли суд. исполнитель арестовывает имущество должника, если долг гаситься частями?

В результате несчастного случая ( сорвался кран) я залила квартиру нижнего этажа. Состоялся суд. Я должна по решению суда заплатить кругленькую сумму( 7 млн. рублей) пострадавшей. Я предлагаю заплатить эту сумму в течении года, но пострадавшая сторона настаивает на единовременной оплате и грозиться подать судебному исполнителю ходатайство о наложении ареста на имущество, например, машину. Если я бубу выплачивать по 700 тыс. руб. ежемесячно, неужели мою машину арестуют за долги?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

наложить арест на имущество могут. Снимут при полном погашении долга.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.10.2010 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 08:51

И еще в квартире прописаны и проживают моя свекровь и свекор, собственником квартиры являюсь я . Я прописана в другом месте. По решению суда ответственность легла на нас троих, мы не возражали. Могу ли я сейчас обжаловать решение суда ( еще не прошло 10 дней с вынесения решения) , чтобы ответчиками остались только свекор и свекровь, т.к. фактически они виноваты в происшедшем. И еще при подачи жалобы мне надо будет платить какую-нибудь госпошлину и в каком размере? Спасибо за скорый ответ.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете подать на свекра и свекровь иск в порядке регресса  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.10.2010 в 22:07