Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги прописка налог амнистия документы раздел имущества общежитие пособие отработка строительство контракт ип аренда отпуск долг договор наследство право работа алименты сроки гражданство оформление документов армия зарплата молодой специалист декретный отпуск оформление льготы приватизация молодая семья имущество брак жилье увольнение недвижимость суд беременность очередь продажа льготный кредит права распределение лицензия квартира выселение ребенок оплата иск развод компенсация раздел регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95012 Опубликовано 04.10.2010 в 20:59

Имею ли я право на жилплощадь?

Хочу развестись с мужем.В браке с 20.10.1990г.Сыну 18лет.Прописана на жилплощади матери мужа.Муж прописан в нашей приобретенной квартире.Но он грозится,что оставит меня без ничего...Могу ли я рассчитывать на отдельную жилплощадь ,при её делении, и совместно нажитом имуществе?Какие документы надо подать?

Волосевич Манзар :: Минск


  Ответов: 1

приобретенная в браке квартира является совместно нажитым имуществом и может быть разделена между супругами поровну. в случае раздела в судебном порядке, подается иск о разделе имущества с описью его и уплачивается госпошлина в размере 5% от стоимости. отдельную жилплощадь можно приобрести после продажи своей доли квартиры (если она - не однокомнатная), предварительно оформленной в вашу собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2010 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы