Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата недвижимость пособие амнистия молодой специалист оплата работа ип беременность кредит наследство компенсация распределение отпуск имущество льготы раздел имущества договор увольнение общежитие молодая семья налог иск налоги оформление документов права развод документы продажа аренда оформление очередь гражданство декретный отпуск лицензия строительство прописка регистрация отработка ребенок суд выселение армия алименты сроки приватизация квартира право брак льготный кредит жилье контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94998 Опубликовано 04.10.2010 в 18:07

можно ли расписаться ранее чем 3 месеца, после подачи заявления в ЗАГС, без уважительной причины

Здравствуйте, можно ли расписаться ранее чем 3 месеца, после подачи заявления в ЗАГС, без уважительной причины, и если мы хотим тихо расписаться "без фанфар", то обязательны ли свидетели? Спасибо за ответ!

Левинсон Марина :: Минск


Ключевые слова: подча заявления в загс

  Ответов: 3

Можно раньше (17 дней минимум), свидетели - по желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2010 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно... согласно ст.16 Кодекса и браке и семье заключение брака происходит в согласованные сторонами сроки не ранее чем 15 дней после подачи заявления, а 3 месяца - это предельный срок для заключения брака. Наличие свидетелей при бракосочетании - это вообще-то обычаи, поэтому можно обойтись и без них, как и без свадебного платья, похищения невесты и д.т. Паспорта, главное, возьмите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.10.2010 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, 15 дней - не на ту кнопку нажал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы