Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208824
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит выселение алименты право регистрация приватизация имущество долг распределение льготы амнистия продажа права раздел пособие сроки ребенок налог строительство кредит оформление жилье аренда декретный отпуск компенсация лицензия беременность недвижимость увольнение зарплата общежитие контракт молодая семья оформление документов иск договор очередь гражданство прописка оплата молодой специалист суд отпуск документы работа брак развод армия раздел имущества наследство квартира налоги ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94997 Опубликовано 04.10.2010 в 18:06

Могу ли я обменять телефон или вернуть деньги?

Я приобрёл сотовый телефон в магазине своего города, на спустя некотрое время, после покупки я его подключил к компьютеру и установил ПО с диска, после чего официальная программа предложила мне обновить ПО через интернет, через официальный сайт этого телефона. После обновления у телефона пропал пакет русского языка, это мне показалась странным и я решил проверить подленность телефона и ввел на этом сайте номер евростандарта этого телефона и после чего узнал, что этот телефон был сделан для Франции, а не для Белорусии или Росии, и естественно никакого русского языка там и быть не может, и я сделал вывод, что этот телефон был ввезён в РБ нелегально, так как руссификация клавиатуры телефона тоже подпольно выгравирована. Можно ли мне забрать свои деньги в этом магазине с возвратом телефона или обменять на сертифицированый в РБ? С момента покупки прошло 20 дней.

Новиков Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Да Вы можете реализовать любое из ваших требований в соответствии со ст. 20 Закона о ЗПП. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 . Однако лючше потребовать возврата денежных средств ст. 20 п. 3., ибо этот продавец не смог реализовать ст. 11 указанного Закона. Он не смог продать Вам товар надлежащего качества. Ссылка его на ПСМ №778 не сработает, т.к. товар который невозможно использовать в полной мере, считается товаром ненадлежащего качества. В противном случае, можете попросить у него копию Сертификата соответствия и копию грузовой таможенной декларации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 05.10.2010 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы