Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182643
 Всего ответов: 206451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право пособие ребенок оплата раздел кредит лицензия отпуск компенсация иск развод брак увольнение аренда квартира сроки армия налоги очередь ип алименты договор жилье прописка амнистия молодая семья недвижимость молодой специалист наследство приватизация выселение права льготы имущество оформление документов беременность долг продажа оформление документы льготный кредит строительство суд распределение контракт декретный отпуск работа раздел имущества налог регистрация отработка общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94952 Опубликовано 04.10.2010 в 12:28

Правомерно ли взыскание ущерба

Мужу предъявлено обвинение по ст.306 ч.1 нарушение техники безопасности. Он прораб, на его участке в марте 2010 травмирован человек, уже выписан из больницы, работает. Дело предполагается закрыть по закону об амнистии.Однако прокуратура требует возместить ущерб-содержание в больнице, вызов скорой. Не противоречит ли это ст.11 з-на об амнистии? Муж- участник боеых действий в Афганистане,справка из военкомата имеется.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нисколечки не противоречит. Освобождение от уголовной ответственности не освобождает от обязанности возместить материальный ущерб, причиненный преступлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.10.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы