Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел льготный кредит амнистия контракт приватизация общежитие сроки молодая семья лицензия пособие оформление документов права зарплата ип увольнение декретный отпуск отработка иск право аренда продажа армия жилье оплата ребенок оформление молодой специалист очередь регистрация компенсация раздел имущества наследство распределение прописка строительство налог гражданство отпуск суд недвижимость брак кредит беременность долг работа имущество развод квартира льготы налоги документы договор алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94936 Опубликовано 04.10.2010 в 10:54

льготный кредит

Добрый день! Хочу прояснить процедуру получения льготного кредита молодой семье для строительства жилья. Стоим на очереди с 2005 или 2006 года, состав семьи -- я, муж и ребенок 3.5 года. Прописаны в Минске у родителей.Не знаем с чего начать. Возможен ли такой порядок наших действий - найти застройщика, заключить с ним договор на льготное строительство, а потом обращаться с этими документами в исполком? То есть есть ли возможность не ждать подохода нашей очереди на строительство? На какую долю суммы погашения банком можно рассчитывать?Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если не желаете долго ждать, то именно такой вариант для Вас и есть оптимальный. Но учтите, что право на льготный кредит имеете в том случае, если относитесь к категории малообеспеченных: среднемесячный доход за последние 12 мес. не свыше 1345560 руб на члена семьи. Только с застройщиком заключается договор долевого строительства, а кредитования - с банком. Алгоритм тут http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/ Но только имейте ввиду, что прокредитуют Вам из расчета 20м на человека где-то по 2,2-2,4 млн за метр :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы