Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог льготы льготный кредит зарплата сроки отпуск очередь квартира распределение молодой специалист право суд регистрация общежитие оплата работа пособие развод оформление документов гражданство недвижимость наследство беременность контракт ип строительство имущество оформление амнистия жилье приватизация документы договор аренда раздел имущества увольнение лицензия ребенок компенсация выселение иск алименты кредит долг налоги армия отработка раздел брак прописка декретный отпуск молодая семья продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94933 Опубликовано 04.10.2010 в 10:24

Имею ли я право на возмещение морального ущерба и материальных потерь?

Здравствуйте! У меня случилась неприятная ситуация, которая выбила меня из рабочего графика (и ещё отбила желание худеть:)). Нуждаюсь в Вашем совете. Расскажу кратко:В четверг 30.09.2010 в 11 утра я ходила в бассейн. Был куплен абонемент на 16 посещений. Проплавав там минут 15, я попала ногой в люк, крышка которого валялась на дне неподалёку. Порезала ногу и сразу же вылезла из воды. Крови было много - порез глубокий. В бассейне был всего лишь ещё один человек, он побежал за аптечкой к администратору. Принёс мне йод и бинт, сама администратор не сочла нужным выяснить что случилось. Кровь не успокоилась, я оделась, за мной приехали и отвезли в травмпункт, это было уже в 12:00. Там мне впервые в жизни наложили 2 шва и прописали антибиотики. Сказали, что заживать будет дней 8, я хожу на перевязки. Вот уже 5 дней я не работаю, т.к. при беспокойстве ноги, она сразу начинает кровоточить... так что я не хожу. Я предприниматель, обучаю людей языку на курсах и индивидуально, за эти дни потеряла уже достаточно приличную сумму. Как вылечусь, хочу забрать деньги за абонемент и написать жалобу о несоблюдении правил безопасности, но деньги за больничный они же не вернут мне просто так. Хотелось бы узнать... есть ли смысл подавать в суд и какие нужно собрать документы, чтобы наверняка доказать и посчитать все свои расходы (чеки я собираю) и материальные потери. Есть ли право требовать моральный ущерб? Я всётаки девушка, лишние шрамы мне ни к чему. Заранее благодарю за ответ,Мария

Мария :: Минск


  Ответов: 1

1) Исковое заявление в суд + копия для ответчика, копии медицинских документов, и документов, подтверждающих расходы за лечение и потерю трудоспособности, и конечно копия абонента. Желательно получше задокументировать, что травму Вы получили именно в бассейне. Свидетеля в суд, жалобу (претензию) к причинителю вреда, копия данной претензии, как и ответа на её также приложить к исковому заявлению, тогда иск будет потребительским и беспошлинным. Ну а моральный вред - это физические и нравственные страдания, поэтому только мед. документы и Ваша аргументация в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.10.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы