Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация отработка раздел ребенок ип имущество оплата брак отпуск молодая семья права сроки документы гражданство наследство контракт компенсация пособие кредит долг молодой специалист оформление приватизация договор лицензия строительство развод армия работа налог декретный отпуск амнистия раздел имущества квартира иск зарплата общежитие распределение прописка выселение увольнение льготы алименты продажа очередь право жилье налоги льготный кредит беременность суд оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94929 Опубликовано 04.10.2010 в 09:24

новостройка, недоделки

Застройщиком построена квартира в монолитном доме 11.12.2008 года.Полгода длилась эпопея с принятием квартиры с различными прорабамиСУ-107 г.Гомеля (отделочники) – мы вам тут сделаем, тут подмажем.20.09.2009 года было написано заявление дольщика с перечислением недоделок квартиры на 3 страницах. На письме стоит номер входящий иподпись, что письмо принято застройщиком, но сроки не указаны наустранение недоделок. 12.09.2010 пришла комиссия из 3 человек, инженерпо качеству СУ -107 зафиксировала более 15 недоделок по стенам,стяжке, потолку. Надо сказать, что потолок монолитный весь залит криво – то есть сделать по норме его не удастся, иначе высота помещениясильно уменьшится. Есть ли прецеденты в судебной практике уменьшения покупной цены долевого строительства вследствие ненадлежащего качества новостройки? Права потребителя мне известны. Я хочу уменьшить ценустроительства на стоимость переделки третьими лицами . Так как данныестроители иначе строить не могут. Встречал информацию, что иск можно подать непосредственно к строительной организации, как изготовителюд анного изделия (квартиры в многоквартирном доме). Не только к Застройщику как стороне договора долевого строительства.

Деденко Александр :: Гомель


Ключевые слова: кменьшение покупной цены долевого строительства

  Ответов: 1

Не занимайтесь экспериментами и подавайте иск к застройщику, так как ему Вы уплачивали денежные средства, и именно с ним состоите в договорных отношениях, согласно которым обязанность передать Вам объект недвижимости соответствующий по качеству возложено именно для него. Чтобы Ваше заявление не было оставлено без движения соблюдите претензионный порядок разрешения спора, а именно заявите своё требование о соразмерном уменьшении цены застройщику, и обращайтесь в суд только после просрочки удовлетворения своего требования. Всё равно Вам необходимо собрать документы, аргументирующие размер Ваших требований: например смету на выполнение работ сторонней организацией на устранение недостатков, но всё таки рекомендую обратиться в экспертную организацию, которая не только удостоверит наличие недостатков, но и произведёт оценку работ по их устранению. Дополнительно к данной сумме можете потребовать соразмерного уменьшения на сумму вознаграждения застройщика по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.10.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы