Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие регистрация увольнение работа оформление лицензия квартира льготы молодая семья зарплата имущество ребенок выселение аренда суд раздел имущества кредит отпуск иск брак наследство право алименты молодой специалист развод контракт сроки пособие раздел амнистия налог продажа договор налоги отработка льготный кредит распределение приватизация компенсация гражданство долг недвижимость оплата права документы строительство ип беременность прописка очередь оформление документов жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94913 Опубликовано 03.10.2010 в 21:02

Если человек откажет в расписке, что мне делать?

Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в ситуации, когда человек два года назад взял у меня взаймы 2500$ на честное слово, без расписок.... и постоянно клянётся их отдать! Моё терпение уже закончилось-на словах, я ему больше не верю и хочу теперь потребовать от него расписку, в которой будет указано, что он брал деньги 2 года назад на два месяца. Можно ли брать расписку задним числом? Как мне сейчас поступить? Ещё есть аудио запись разговора с этим человеком о сумме, которую он мне должен. Он об этой записи не знает. Если человек откажет в расписке, что мне делать?

Дашков Александр :: Минск


  Ответов: 1

Расписка составляется в подтверждение заключения договора займа и его условий, поэтому ее составление задним числом не влечет нарушение законодательства. Пусть составляет. В случае, если он откажется ее составлять, то обратитесь в милицию. Милиция в своем постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела установит факт наличия у вас отношений по договору займа. С этим постановлением в дальнейшем Вы сможете обратиться в суд и принудительно взыскать сумму долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.10.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы