Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел договор декретный отпуск имущество долг развод иск регистрация кредит раздел имущества продажа ип оформление льготы молодой специалист суд жилье прописка отпуск пособие квартира работа контракт увольнение право армия налоги оформление документов беременность амнистия распределение документы оплата сроки недвижимость права выселение строительство аренда ребенок лицензия отработка общежитие наследство брак налог алименты очередь компенсация приватизация гражданство молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94909 Опубликовано 03.10.2010 в 19:46

Разделение счета оплаты за жилье, не являющуюся собственностью.

Добрый день! У меня возник один вопрос, по поводу раздельной оплаты комунальных услуг с бывшей женой.У нас есть сын (2 года).Мы все прописаны в общежитии которое по договору найма временно снимаю я.В данный момент она с ребенком живет у своий родителей (1.5 года) и не желает выписываться, выплачивать за жилье. (получает алименты и содержание!)Вопрос: "могут ли разделить счета оплаты за жилье между нами? Оплату за ребенка, оставить за собой? и что для этого мне необходимо?"Большое спасибо!!!

Неплашов Валерий :: Брест


Ключевые слова: возможность.

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 27 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 22 марта 1999 года №248-З договор найма жилого помещения – соглашение, по которому одна сторона (наймодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение во владение и пользование за плату.В соответствии со статьей 29 Жилищного кодекса к членам семьи нанимателя относятся его супруг (супруга), их дети и родители. В соответствии со статьей 30 Жилищного кодекса члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним и вселенные в установленном настоящим Кодексом порядке, пользуются наравне с нанимателем правами и исполняют обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Совершеннолетние члены семьи нанимателя несут солидарную с ним ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма, если иное не предусмотрено письменным договором между ними. Если члены семьи нанимателя перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом же жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности, если иное не установлено настоящим Кодексом и заключенным между ними письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.В соответствии с пунктами 55 и 56 Положения об общежитиях, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 г. № 1437 (с изменениями и дополнениями от 10 июля 2009 г. № 918) выселение из общежитий допускается лишь по основаниям, предусмотренным законодательными актами, выселение из общежитий производится в судебном порядке.В соответствии с пунктом 53 данного Положения граждане, проживающие в жилом помещении, находящемся в совместном пользовании нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях, вносят плату за пользование жилым помещением в общежитии и коммунальные услуги по ставкам и тарифам, установленным для общежитий областными и Минским городским исполнительными комитетами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221223: К вопросу 221153

Вопрос № 221153: Как узнать было ли волеизъявление умершего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы