Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог выселение договор амнистия права беременность суд очередь распределение раздел имущества оплата отпуск квартира право лицензия отработка льготный кредит компенсация наследство прописка зарплата молодая семья декретный отпуск брак молодой специалист иск увольнение сроки гражданство армия имущество контракт ребенок пособие приватизация работа оформление документов аренда алименты недвижимость кредит оформление долг развод раздел жилье ип налоги общежитие льготы регистрация строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94884 Опубликовано 03.10.2010 в 13:21

Какое время я не смогу получить Шенгенскую визу?

В декабре 2009 года с 25 по 27 число ездили в Ригу. Виза была открыта до 27 числа. 27 декабря в 20.30 по расписанию должен был отправляться автобус обратно. Автобус задержался и мы выехали только в 21.00. Как не опытные люди не придалиэтому должного внимания. В результате границу проезжали уже 28 декабря где-то в 00.15. В паспорте штамп на 28.12.2009 обвели в кружок ручкой. Девушка скала, что мы проезжаем границу 28 числа, а не 27 и все. Штраф не платили. Этим летом в юиле собирались в Прагу. В Чешском посольстве в визе отказали (п.9 "было невозможно подтвердить выше намерение покинуть территорию государства-членов Шенгенского соглашения не позднее даты, указаной в визе") Как быть? Какое время я не смогу получить Шенгенскую визу?

Сытько Юлия :: Минск


  Ответов: 3

Не факт, что вам отказали в визе из-за несвоевременного выезда с территории Латвии. В соответствии с пунктом В приложения II Визового кодекса ЕС (статья 14) к документам, позволяющим оценить намерение ходатайствующего лица покинуть территорию государств-членов относятся:1) обратный билет или билет на круговую поездку либо бронирование подобных билетов;2) документ, подтверждающий, что ходатайствующее лицо располагает финансовыми средствами в стране проживания;3) подтверждение работы: выписки из банковских счетов;4) любое доказательство владения недвижимым имуществом;5) любое доказательство интеграции в страну проживания: родственные связи, профессиональный статус.Напрягите память и вспомните чего у вас не хватило в визовой анкете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Визовый кодекс ЕС не устанавливает срок, на который будет ограничено право иностранца получить визу, что позволяет представителям визовых служб трактовать это в любую сторону: от полного игнора до пожизненного запрета. В Вашем случае имеет смысл обжаловать отказ в выдаче визы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно статье 58 Визового кодекса данная норма (про обжалование отказа в выдаче визы) вступает в силу с 05.04.2011 г. Так что обжаловать скорее всего не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.10.2010 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы