Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог распределение сроки имущество гражданство молодой специалист долг увольнение зарплата оплата выселение квартира жилье документы договор оформление документов работа общежитие продажа очередь пособие декретный отпуск армия контракт кредит оформление раздел амнистия права молодая семья льготный кредит наследство строительство отпуск недвижимость налоги прописка ип компенсация брак иск ребенок лицензия льготы аренда право отработка суд раздел имущества регистрация развод приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9488 Опубликовано 23.06.2007 в 12:51

Скажите, пожалуйста. Хочу открыть УП (ремонт авто), обязательно ли мне нанимать бухгалтера?

Ковальский Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Вадим, в соответствии со ст. 7 Закона РБ "О бухгалтерском учете и отчетности" руководитель (директор)частного унитарного предприятия имеет право вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность лично, но такое право руководителя (директора) должно быть обязательно предусмотрено уставом предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 23.06.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2007 в 13:51

Предположим в уставе оговорено, что руководитель УП будет вести бухгалтерию, а вообще в штате работников (по законодательству РБ) бухгалтер должен присутствовать или достаточно руководителя-бухгалтера?

Ковальский Вадим :: Минск


  Ответов: 1

В уставе в вашей ситуации должно быть оговорено, что директор предприятия может вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность лично. И не надо вводить штатную единицу главного бухгалтера в штатное расписание предприятия. Если в будущем Вы захотите нанять главбуха, тогда введете в штатное расписание такую штатную единицу. Удачи в бизнесе!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 23.06.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы