Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод контракт распределение раздел имущества молодой специалист очередь строительство общежитие ип налоги прописка оплата суд компенсация раздел права регистрация увольнение иск жилье имущество лицензия выселение ребенок наследство продажа зарплата льготы отпуск отработка работа оформление аренда долг амнистия гражданство беременность договор оформление документов налог армия кредит алименты льготный кредит недвижимость квартира право пособие документы брак молодая семья декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94872 Опубликовано 03.10.2010 в 09:34

Могу ли я подать иск на алименты мне и ребёнку будучи в браке и какой это иск

Брак зарегистрирован 21 апреля 2007 года. С марта 2009 года проживали в доме матери мужа. С февраля 2010 года не ведём совместное хозяйство с мужем по причине конфликта между нами. Я проживаю в данный момент у своих родителей. 10 мая 2010 года я родила сына и записала отцом ребёнка мужа по факту состояния нас в браке. Муж подал иск об оспаривании отцовства, в результате которого был сделан анализ ДНК, подтвердивший его отцовство на 99,9%. Муж ребёнка не видел (кроме анализа ДНК) и попыток к этому не проявляет никаких даже тогда, когда уже знает, что это его ребёнок. И материально также не принимает участия в воспитании ребёнка. Моё материальное положение оцениваю как тяжёлое - получаю только пособие на ребёнка до 3-х лет. Слышала, что даже будучи в браке можно подать на алименты мне и ребёнку.

Ананич Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Можете взыскать алименты на ребенка и средства на свое содержание. обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да вы можете подать иск на алименты, т.к. согласно ст. 29 КоБС «Обязанности супругов по взаимному содержанию».Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.В случае отказа в такой поддержке нуждающиеся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, жена в период беременности, супруг в течение трех лет после рождения ребенка, который находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.Приложена форма искового заявления: Образец В суд Минского района и г.Заславля ИСТЕЦ: ____________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место ___________________________________________ рождения. Место жительства. ОТВЕТЧИК: _________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место __________________________________________ рождения. Место жительства, работы. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ _______________________________________________________________ (Дата регистрации брака)в __________________________________________________________________ (место регистрации брака) был зарегистрирован брак с ответчиком, актовая запись N ____. Отсовместной жизни имеем несовершеннолетнего ребенка _________________ (имя ребенка),дата рождения "___" _______ ____ г. В настоящее время совместное хозяйство не ведем, супружескиеотношения не поддерживаем. Материальную помощь на содержание ребенка и меня в добровольномпорядке ответчик не оказывает. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29, 36, 42, 43, 92Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, ___________________________________________________________________________________________ ПРОШУ: Взыскать с ответчика алименты в размере __________________________________________________________________________________________ (на одного - 25; на двоих - 33; на троих и более детей - 50)процентов заработка на содержание ребенка __________________________ (имя ребенка) Уплату госпошлины при выдаче копии решения о расторжении бракавозложить на _______________________________________________________ Приложения: - копия искового заявления; - квитанция об оплате госпошлины; - свидетельство о регистрации брака (оригинал); - копия свидетельства о рождении ребенка; - справка с места жительства; - справка о заработной плате ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.11.2010 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы