Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист документы беременность льготный кредит раздел имущества лицензия общежитие оформление документов кредит договор квартира пособие отработка зарплата увольнение брак аренда оформление имущество молодая семья жилье наследство гражданство строительство прописка налоги ип иск раздел регистрация долг налог продажа очередь декретный отпуск распределение оплата выселение работа контракт суд ребенок амнистия льготы приватизация отпуск права алименты развод право армия сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94866 Опубликовано 03.10.2010 в 08:49

Имею ли я право на возврат денег, если не понравился товар

Здравствуйте. Необходима консультация по такоу вопросу: по рекомендации продавцов магазина купил соковыжималку, из-за ее стоимости пришлось оформлять кредит. Первый и единственный ее запуск привел в шок - покупал соковыжималку, а купил прибор для изготовления каши из продуктов. Работа прибора сопровождается запахом горелой проводки. Менять его на аналогичный по гарантии нет никакого желания. Могу ли я вернуть деньги назад или обменять товар в этом магазине на любой другой??? Как расценивать использование его в течение 1 раза?

Ионов Влидимир :: Минск


Ключевые слова: возврат денег за качественный товар

  Ответов: 1

Не имеет значение, использовали ли Вы данный электротовар или нет, и сколько раз использовали. Согласно ПостСМ №778 от 14.06.2002 электротовары надлежащего качества с гарантийным сроком и отметкой в техническом паспорте о дате продажи возврату и обмену не подлежат. Другое дело, если в соковыжималке есть производственный недостаток. Тогда Вы вправе заявлять свои требования относительно реализации Вам товара ненадлежащего качества, в том числе об обмене товара (ст.23) и расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы (п.3 ст.20 и п.5-6 ст.27 Закона "О защите прав потребителей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.10.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы