Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготный кредит брак беременность аренда выселение оформление документов отпуск очередь имущество иск право долг договор раздел молодой специалист регистрация кредит лицензия развод прописка алименты гражданство наследство приватизация раздел имущества зарплата продажа общежитие суд армия оформление декретный отпуск налог отработка ип строительство молодая семья компенсация амнистия распределение контракт увольнение документы пособие сроки жилье квартира недвижимость льготы работа ребенок права налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94862 Опубликовано 03.10.2010 в 03:01

Могу ли я взыскать ущерб по затоплению с ЖКХ.

Добрый день, подскажите пожалуйста, произошла ситуация следующего характера. Когда я отсутствовал дома сорвало шланг подачи холодной воды в ванной и затопило меня и 2 квартиры снизу. Естественно с меня требуют ремонт, гарантия на дом в котором я живу закончилась в марте этого года, всю сантехнику устанавливали специалисты ЖКХ и квартиру я получал уже с этими узлами. Могу ли я каким либо образом возместить ущерб хотя бы пострадавшим соседям за счет ЖКХ (Добиться того чтоб ЖКХ сделал ремонты).И еще одна вещь, должны ли специалисты ЖКХ ходить по квартирам и проверять состояние сантехнического оборудования с определенной периодичностью, оговариваются ли подобные отношения между владельцами квартир и жкх, ведь сумма за обслуживание дома в квартплату включается.

Цяцька Денис :: Лида


  Ответов: 1

Техническое обслуживание включает в себя эксплуатацию и текущий ремонт ОБЩЕГО имущества жилых домов (ст.4 Закона "О защите прав потребителей ЖКУ"), проведение ремонта и замены изношенного и вышедшего их строя сантехнического оборудования у себя в квартире - это Ваша обязанность, а не работников ЖЭС, и данные работы оплачиваются отдельно. Исключение: выполнение работ по причине неисправности общих инженерных систем дома (п.6.5 Правил пользования жилыми помещениями, утв. Приказом МЖКХ от 07.12.1999 №177) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.10.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы