Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность пособие продажа недвижимость раздел долг кредит лицензия прописка налоги отпуск развод увольнение распределение армия сроки оформление строительство отработка общежитие договор аренда ребенок льготный кредит алименты права оплата регистрация жилье очередь налог амнистия наследство имущество оформление документов раздел имущества льготы декретный отпуск выселение молодой специалист компенсация зарплата работа брак суд право молодая семья приватизация квартира ип иск документы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94848 Опубликовано 02.10.2010 в 19:26

ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ ПНИ ЗА НЕСВОЕАРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В СООТВЕТСТВИИ С НОВЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОБ АЛИМЕНТАХ ( ОТ МАЯ 2009 Г.) ПРЕДУСМОТРЕНА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕУПЛАТУ ВОВРЕМЯ АЛИМЕНТОВ В РАЗМЕРЕ 0,3 % ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ....МОЙ БЫВШИЙ МУЖ НЕ РАБОТАЛ ТРИ МЕСЯЦА, ПОТОМ ОН УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ, НО АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИЛ...ПОЛГОДА.СУДОИСПОЛНИТЕЛЬ НАСЧИТАЛА ПЕНЮ ТОЛЬКО ЗА ТРИ МЕСЯЦА, КОТОРЫЕ ОН НЕ РАБОТАЛ, ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО ИЛИ ПЕНЯ ДОЛЖНА БЫЛА НАЧИСЛЯТСЯ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД НЕВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ?

Плисковская Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 110 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье от 09.07.1999 N 278-З: задолженность по алиментам определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, полученного должником за время, в течение которого не производилось взыскание. Если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, получаемого им на момент начисления задолженности по алиментам. При образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. При несогласии с определенным судебным исполнителем размером задолженности по алиментам взыскатель или должник могут обжаловать действия судебного исполнителя в суд, при котором состоит судебный исполнитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы