Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184614
 Всего ответов: 208775
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел приватизация льготы иск суд строительство компенсация жилье право работа беременность молодой специалист увольнение лицензия брак договор гражданство распределение регистрация наследство армия кредит декретный отпуск сроки раздел имущества документы выселение аренда развод отпуск недвижимость алименты оплата зарплата квартира налог общежитие льготный кредит долг оформление документов амнистия молодая семья пособие права контракт имущество прописка ребенок оформление отработка очередь продажа налоги







  • Стоимость авиабилетов трансфер Москва Симферополь здесь
    sim-aero.ru
  • Электронное футбольное табло цены от производителя, беспроводное управление
    electronica7.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94846 Опубликовано 02.10.2010 в 17:55

можно ли продать квартиру построенную по льготному кредиту

Я собираюсь разводиться с супругом. У нас есть квартира построенная по льготному кредиту. Кредитополучатель-муж. Я оплатила остаток кредита из собственных средств. Насколько я знаю продать квартиру, построенную по льготному кредиту можно только по истечении 3-х летнего срока после погашения кредита. Скажите пожалуйста можно ли разменять квартиру сразу после развода?

Чаленко Ирина :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры построенной по льготному кредиту после развода

  Ответов: 1

по истечении 1 года, а не 3-х. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2010 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2010 в 18:58

Т.е. ждать прийдется все равно год? В этой квартире живет муж, нас с ребенком он выгнал. хоть ребенок и совершеннолетний,жить то негде...

Чаленко Ирина :: Минск


  Ответов: 2

см. п.1.19 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.10.2010 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

продажа жилых помещений в течение года со дня погашения этого кредита может осуществляться соответствующему районному, городскому исполнительному и распорядительному органу, местной администрации.При отказе соответствующего районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в покупке жилого помещения построенного с привлечением льготного кредита, продажа, дарение либо обмен указанного жилого помещения в течение года со дня погашения кредита осуществляется с разрешения данного исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья, признанным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения. До погашения льготного кредита решение этого исполнительного и распорядительного органа, местной администрации о дарении или об обмене упомянутого жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) может приниматься только с согласия открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» в порядке, установленном законодательством; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2010 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2010 в 19:34

не могли бы пояснить, непонятно.

Чаленко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

выше уже должно быть понятно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2010 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2010 в 20:35

как коректно указать это в исковом заявлении о расторжении брака и разделе имущества?

Чаленко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

в иске о разделе имущества указывается перечень имущества и его стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2010 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
253 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269782Николай23.07.17 в 17:34
269763Фаина23.07.17 в 17:16
269772Татьяна23.07.17 в 16:56
269777Елена23.07.17 в 16:39
269775Евгений23.07.17 в 16:13
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы