Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак долг права льготы строительство армия налог право молодой специалист распределение ип пособие сроки молодая семья развод документы раздел прописка компенсация выселение суд отработка имущество продажа оплата приватизация аренда раздел имущества алименты жилье оформление налоги кредит льготный кредит общежитие лицензия зарплата беременность договор гражданство декретный отпуск оформление документов ребенок иск амнистия наследство регистрация недвижимость увольнение очередь квартира отпуск контракт







  • Продажа двигателей Toyota, Mazda, Honda, Subaru, Nissan, MMC и др
    japan-engine.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94835 Опубликовано 02.10.2010 в 15:24

можел ли свекровь претендовать на долю в квартире

Здравствуйте! Интересует вопрос: Мы с мужем заключили договор долевого строительства на 2-х комнатную квартиру. Мать моего мужа внесла первоначальный взнос 20% от стоимости (со своего банковского счета перевела деньги на счет застройщика). Договора дарения денег не заключали. Дальнейшие выплаты и погашение льготного кредита будем осуществлять мы с мужем. Сможет ли в будущем мать мужа претендовать на долю в кваритире, так как она от своего имени и со своего банковского счета вносила часть денег!Спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оформление собственности

  Ответов: 1

Вопрос сложный. Потому как, кроме перечисления денег, для признания права собственности за свекровью, нужно доказать, что Ваша семья договорилась со свекровью о создании долевой собственности. Это конечно теория, которая последнее время все чаще стала встречаться на практике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.10.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2010 в 09:41

Даже если после полученя квартиры мы с мужем выделим равные доли в ней на двоих, свекровь через несколько лет сможет все таки претендовать на часть квартиры? А в случае развода это будет учитываться в пользу супруга?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

думаю, скорее нет, чем да. и что, что с ее счета перечислены деньги? как я понимаю, к этой квартире она другого отношения не имеет? среди членов вашей семьи, нуждающихся в улучшении жилищных условий, результате чего была построена квартира, не числилась? быстрее, доля вашего супруга, в случае раздела квартиры может быть большей. но быть уверенным во всем сложно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.10.2010 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 200012: как правильно оформить недвижимость?

Вопрос № 182045: Как оформить квартиру на 2 собственников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
180 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы