Вопрос № 94832 Опубликовано 02.10.2010 в 15:03

Возвратить долг в размере оставшейся суммы

Здравствуйте! Отдолжила крупную сумму денег 3000$ под рассписку. В рассписке указано: обязуюсь вернуть в течение трех месяцев с момента требования. Уже больше года кормил обещаниями, теперь начал отдавать по 100$, Могу ли я в суде потребовать вернуть всю сумму сразу? Будет ли считатся что требование было предъявлено, раз уже 200$ вернул?

Смирнова Виктория :: Лида

  Ответов: 1

Можете потребовать. А возврат денег как фиксировался?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2010 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2010 в 23:23

Деньги отправлялись почтовым переводом. Скажите, а если он скажет, что у него нет таких средств, суд может вынести решение чтоб из зарплаты процент выщитывался? Тогда это совсем "копейки" будут!

Смирнова Виктория :: Лида

  Ответов: 1

Нет, сначала обратят взыскание на имущество  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.10.2010 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 14:33

У него имеется машина, но когда я предложила ее продать и вернуть долг, он сказал, что не может, так как машина находится в залоге у банка. Прописан он у родителей но там не проживает, полчается, что имущества нет?

Смирнова Виктория :: Лида

  Ответов: 1

На заложенное имущество могут тоже наложить взщыскание  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.10.2010 в 22:09