Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги строительство амнистия налог долг выселение приватизация отработка пособие право распределение льготный кредит наследство регистрация контракт молодая семья оформление документы ребенок суд очередь гражданство квартира общежитие алименты прописка аренда зарплата договор сроки льготы оплата права кредит увольнение жилье развод беременность отпуск продажа декретный отпуск оформление документов ип недвижимость работа имущество брак раздел иск лицензия раздел имущества армия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94828 Опубликовано 02.10.2010 в 13:08

Порядок увольнения п.7 ст.42 ТК РБ

Подскажите, каков порядок увольнения за распитие спиртных напитков на рабочем месте и в рабочее время, п.7 ст.42 ТК РБ. В какие сроки наниматель может уволить работника? И будет ли правомерным уволить работника, если даже он отказался от освидетельствования на наличие в крови алкоголя (при этом был составлен акт об отказе пройти освидетельствование и акт об отказе дать письменное объяснение)? Заранее благодарна!

Середа Алёна :: Барановичи


  Ответов: 1

При увольнении по п. 7 ст. 42 ТК должны быть соблюдены требования закона относительно применения указанной меры дисциплинарного взыскания не позднее месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка и не позднее месяца со дня его совершения (ст. 200 ТК). При этом днем обнаружения проступка считается день, когда о проступке стало известно лицу, которому работник непосредственно подчинен (в приведенном примере - заведующему складом, хотя бы последний и не обладал правом привлечения подчиненного работника к дисциплинарной ответственности).В соответствии со ст. 46 ТК при увольнении по п. 7 ст. 42 ТК наниматель освобожден от обязанности предупреждать профсоюз о расторжении трудового договора.Согласно части пятой ст. 199 ТК уволенный работник должен быть ознакомлен с приказом (распоряжением) об увольнении в 5-дневный срок.Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания.Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением), постановлением оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.В день увольнения (издания приказа (распоряжения) об увольнении) работнику должна быть выдана трудовая книжка и с ним должен быть произведен окончательный расчет, как того требуют нормы ст. 50 и 77 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.11.2010 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы