Вопрос № 94816 Опубликовано 02.10.2010 в 09:49

Буду ли я получать пособие?

С мужем в разводе с 2002 года.Последние 3года муж алиментов не платит, находится в розыске. В августе 2010г. свекровь подала на розыск сына. Если бывшего мужа признают безвести пропавшим буду ли я получать какое-либо пособие на ребенка?

Лариса К. :: Минск

Ключевые слова: безвести пропавший.

  Ответов: 1

Разыскивается милицией за преступление? Если да, то пособия не будет. А если разыскивается просто как без вести пропавший, то с момента признания судом безвестно пропавшим будет положено пособие  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2010 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2010 в 21:20

Разыскивается по алиментам, в 2007г. уехал в Россию и все. Поэтому и мама его подала в розыск. И если его признают безвести пропавшим, то где и какое пособие я буду получать?

Лариса К. :: Минск

  Ответов: 1

отдел социальной защиты назначает пособие.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.10.2010 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2010 в 21:45

А через какое время можно подавать в суд на признание безвести пропавшим?

Лариса К :: Минск

  Ответов: 1

через 1 год с момента исчезновения  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.10.2010 в 22:06