Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог армия раздел имущества оплата раздел ребенок строительство оформление документов молодая семья льготный кредит алименты контракт распределение налоги прописка гражданство компенсация жилье беременность общежитие аренда наследство суд выселение иск лицензия молодой специалист развод увольнение долг брак имущество документы сроки квартира работа кредит договор ип очередь оформление права зарплата право пособие декретный отпуск регистрация амнистия льготы отработка приватизация продажа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94810 Опубликовано 01.10.2010 в 23:33

Отказ в гарантийном ремонте аккумулятора БАрс

Здравствуйте.Купил я Аккумулятор Барс 100 Ач.Гарантию дали 2 года,проверку автомобиля сделал сразуже у них.Через год он начал странно себя вести,но я виду не подал,так как машина заводилась и ездила.Гарантии осталось еще пол года и я решил отвезти его на проверку,так как стоял дома без дела(машина в ремонте).Сдал его мастеру на проверку и как оказалось с ним какая-то проблема,падает напряжение.Сказали оставить и его повезут на экспертизу так как по его словам брак какой-то.Я подписал Акт в котором указанно,что если они докажут,что их вины в поломке нет,то я долженн оплатить им их расходы.(я продавцу сказал,что не согласен,он ответил,что это просто бумажка ,подпишите и все.)Я попросил подменный фонд,сказали ,что у них нечего мне дать(Нужно было забирать авто с ремонта)Был у них в четверг,сказали приехать в понедельник за результатами.В понедельник я им позвонил,но в течении дня никто-не отвечал,дозвонился только в среду.Мастер сказал,что акумулятор вернули по гарантии менять не будут.И сказали ,что завтра можно забирать.В четверг опять звонил весь день и дозвонился только в пятницу........но после того как послал смс(возьмите трубку или буду звонить уже не вам)Трубку взял его знакомый или еще кто-то,как-то сразу понял,что звоню Я по акку и ответил,что нужно делать вашему Барсу 100 ач экспертизу ,короче звоните завтра.По просьбу дать данные о производителе аккум.батарее в ответ услышал Пинск их делает и все.Вопрос:(Если конечно вы ,что-то поняли)1.Откуда я узнаю,что экспертиза законная и верна действительности?(Эксплуатировал акум как и обычно,это не единственная моя машина?)2.Отказ в гарантии это нормальное действие?(Сам работаю в СЦ АТЛАНТ,у нас все иначе.)3.Завтра буду им звонить,что мне у них спросить и какие документы требовать?4.Я обязан буду уплатить им деньги за транспортировку и тестирование?5.Аккумулятор весит более 5 кг,оч тяжелый.Обязан ли я его им привозить и забирать за свой счет?6.Кому пожно позвонить-обратиться в Бресте для решения дальнейшего вопроса,если не обменяют по гарантии.И не дадут вменяемых объяснений?Вообще сталкиваюсь с ремонтом по гарантии 3 раз,в салоне Успеха,так же отказали в ремонте по гарантии,сказав,что винчестер поврежденн внутри,мол уронили,внешние повреждения отсутствовали.(купил новый,некогда было спорить.)

Власюк :: Брест


Ключевые слова: аккумулятор.гарантия

  Ответов: 1

1) В соответствии с п.9 ст.20 Закона "О защите прав потребителей" (далее - ЗоЗПП) Вам должны были письменно уведомить о времени и месте проведения экспертизы, чтобы Вы могли принять участие в её проведении. Смотрите также Положение о порядке проведения экспертизы (ПостСМ №26 от 14.01.2009). 2) Это не нормально, максимальный срок - 14 дней, после чего Вы вправе требовать неустойку за просрочку в размере 1% от цены аккумулятора за каждый день просрочки (ст.22 и п.1 ст.26 ЗоЗПП). 3) Перестаньте звонить и заявите свои претензии письменно. 4) Только если заключение эксперта будет не в Вашу пользу, но изначально продавец оплачивает экспертизу и несёт все расходы, связанные с её проведением, в том числе за транспортировку товара. 5) Далее - обращение в суд с беспошлинным иском о защите прав потребителя по месту Вашего жительства или месту нахождения продавца по Вашему выбору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.10.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2010 в 12:24

НА вопрос где производится экспертиза мне сказали,что в Пинске,все больше они ничего не знают.В субботу таки я им позвонил,сказали,что он еще на экспертизе(и как им сказали ,что это возврат,причину не назвали,не знают),позвоните в понедельник,дожна машина его привезти.Как я понял,ничего я не добъюсь,доказать,что аккумулятор с браком или без нереально,каждая сторона будет гнуть свою линию.Они могли с ним за это время сделать ,что угодно.А недоверие,по тому как нет однозначных ответов на мои вопросы у фирмы и все на словах.Спасибо огромное за совет,буду ждать понедельника.П.С.И скорее всего как всегда останусь без удовлетворения своих потребностей,очередной раз это докажет,что гарантии у нас в стране нет,а есть она только у тех кто борится за нее.Бросить работу и бороться не выход,дешевле купить новый.Крик души.

Власюк Владимир :: Брест


  Ответов: 1

Да что Вы так всё близко принимаете: спокойно... придите на фирму и напишите заявление (копию с отметкой в получении себе), в котором дополнительно потребуйте выплаты неустойки, а также укажите, что оставляете за собой право обратиться в суд, где дополнительно потребуете компенсации морального вреда. Можете, учитывая, что ремонт не произведён, вообще поменять свои требования на замену или возврат уплаченной за товар денежной суммы. Будут отказываться принимать заявление, требуйте книгу замечаний и предложений и пишите все претензии туда. Думаю, после этого они будут Вам звонить, а не Вы им. Кстати, экспертизу они не проводят, скорее всего они обратились к изготовителю для проверки товара, так что из заключение - это не заключение эксперта и оспоримо даже вне судебного порядка. Нету времени заниматься - обратитесь к адвокатам или в общество потребителей, у Вас в Бресте есть филиал БОЗП по ул. Ленина, д. 22, к. 12тел: (8-0162) 21 87 90 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.10.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы