Вопрос № 94808 Опубликовано 01.10.2010 в 23:07

Как рассчитывается больничный при выходе во второй декрет, не выходя из первого

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, второй ребенок родится, когда первому еще не исполнится 3х. Как рассчитывается сумма пособия по второй беременности и родам? При первых родах моя средняя з/п превышала допустимый максимум и мне рассчитывалось пособие как максимально возможное. Что будет сейчас? Слышала, что при рассчете второго декретного берется в рассчет только окладная часть зарплаты (у меня зарплата состояла из оклада+премиальных), так ли это?

Кацкевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Это действительно так  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2010 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2010 в 00:05

При рассчете второго декретного (если я ухожу в него, не выходя из первого) берется в расчет мой оклад, каким он был, когда я уходила в первый декрет, или тот оклад, который на момент моего ухода во второй декрет, будет получать человек, который сейчас работает вместо меня?

Кацкевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

ваш оклад по штатному расписанию  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.10.2010 в 22:05