Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка иск лицензия беременность раздел имущества компенсация оплата увольнение амнистия гражданство договор отпуск имущество налоги контракт молодой специалист аренда право брак очередь армия алименты льготный кредит развод оформление документов наследство ип общежитие жилье сроки льготы регистрация права долг молодая семья приватизация оформление ребенок строительство суд выселение продажа квартира документы работа декретный отпуск распределение налог зарплата недвижимость раздел отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94804 Опубликовано 01.10.2010 в 22:32

Предоставление отпуска по уходу за ребенком до 5 лет, неполного рабочего время.

Каким нормативным документом предусмотрена возможность продления отпуска по уходу за ребенком до 5-летнего возраста (без оплаты), действует ли он в настоящее время и для работников, осуществляющих трудовую деятельность на контрактной основе в бюджетной организации? Возможна ли ситуация: такой отпуск использован, но работодатель не продлит контракт по наступлению 5-летнего возраста ребенка? В какой минимальной норме может быть установлен неполный рабочий день (при 8 - часовом рабочем дне)? Влияет ли на возможность продления отпуска по уходу за ребенком до 5-летнего возраста и на обязанность работодателя предоставить неполный рабочий день женщине с ребенком до 14 лет факт устройства ребенка в детский сад? Спасибо.

Татьяна Парахневич :: Гомель


  Ответов: 1

Такого отпуска законодательством не предусмотрено. Не продление контракта возможно после истечения срока контракта и при условии, что ребенок достиг 5 летнего возраста. Минимальной нормы не установлено законодательством - по договоренности с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы