Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие армия раздел имущества налог молодой специалист лицензия недвижимость документы зарплата строительство аренда развод суд декретный отпуск ип контракт регистрация распределение беременность право молодая семья раздел продажа долг увольнение выселение компенсация оформление льготный кредит алименты договор очередь гражданство права амнистия брак налоги сроки оплата работа оформление документов прописка жилье имущество ребенок иск приватизация кредит общежитие наследство квартира отпуск отработка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9478 Опубликовано 22.06.2007 в 22:42

Моя бабушка сделала на меня дарственную (2-х комнатная квартира). Сейчас она ещё живая. Я (гражданин РБ) скоро женюсь на гражданке Украины. Скажите, пожалуйста, какие права на мою квартиру при разводе будет она иметь? И если будет, то при каких условиях? Заранее благодарен.

Гладковский Александр :: Гомель


  Ответов: 3

Добрый вечер Александр. Имущество, принадлежавщее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собстенностью каждого из них.Также, стоит заметить, имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет доказано, что в период брака были произведены вложения, которые значительно увеличили стоимость этого имущества, если иное не предусмотрено брачным договором между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.06.2007 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Александр! Буду краток. В случае развода гражданка Украины прав на квартиру иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 22.06.2007 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...Если, конечно, не сделает там евроремонт, а затем в суде заявит об этом..., и в подтверждение будет ссылаться на свидетелей. Вот такой расклад. Ну, уж если так переживаете - заключите брачный договор. А вообще, как говорится, .. "женись - не торопись, и после не кайся". Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 22.06.2007 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы