Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип контракт имущество гражданство долг оформление документов раздел отработка пособие выселение договор амнистия распределение прописка суд алименты раздел имущества иск увольнение отпуск льготы наследство налоги сроки оформление лицензия аренда декретный отпуск развод компенсация армия зарплата регистрация работа право приватизация документы молодая семья продажа брак ребенок недвижимость права налог оплата общежитие кредит очередь жилье молодой специалист беременность строительство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94769 Опубликовано 01.10.2010 в 16:37

Что может повлиять на время развода???

Я подала в суд заявление на развод.Мне сразу сказали что вызовут в суд не раньше, чем через три месяца -(это и есть те три месяца,которые даются на примерение???)Муж сначала сказал,что согласен на развод,но потом сказал что потреплет мне еще нервы. Что он мог иметь ввиду??? У нас есть сын,которму скоро 7 лет и совсем немного имущества,которое я покупала сама(мы давно не ведем совместного хозяйства и алименты я получаю уже года 4). часть я просто забрала с собой при уходе,оставив то что не может быть отделимо от квартиры-(шкаф-купе и окна). Как быстро нас могут развести???

Митько Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

при благоприятных обстоятельствах - не раньше чем по истечении трех месяцев. при других - около года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 16:48

что имеется под благоприятными обстоятельствам,а что под другими????????

Митько Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

если оба согласны на развод - после 3-х месяцев. если - нет, тогда около года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд может давать еще по 3 месяца на примерение, если муж каждый раз в суде будет заявлять о своем несогласии на развод ... итого развод может занять около 1 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд может давать еще по 3 месяца на примирение, если муж каждый раз в суде будет заявлять о своем несогласии на развод ... итого развод может занять около 1 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 16:55

а если он не явиться???

Митько Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Может и не явиться, он же обещал потрепать нервы и потянуть время... Тогда будет переноситься дата заседания суда. Но за неоднократную неявку без уважительной причины можно и штраф получить за неуважение к суду, могут оформлять привод с участковым и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы