Вопрос № 94769 Опубликовано 01.10.2010 в 16:37

Что может повлиять на время развода???

Я подала в суд заявление на развод.Мне сразу сказали что вызовут в суд не раньше, чем через три месяца -(это и есть те три месяца,которые даются на примерение???)Муж сначала сказал,что согласен на развод,но потом сказал что потреплет мне еще нервы. Что он мог иметь ввиду??? У нас есть сын,которму скоро 7 лет и совсем немного имущества,которое я покупала сама(мы давно не ведем совместного хозяйства и алименты я получаю уже года 4). часть я просто забрала с собой при уходе,оставив то что не может быть отделимо от квартиры-(шкаф-купе и окна). Как быстро нас могут развести???

Митько Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

при благоприятных обстоятельствах - не раньше чем по истечении трех месяцев. при других - около года.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 16:48

что имеется под благоприятными обстоятельствам,а что под другими????????

Митько Татьяна :: Минск

  Ответов: 3

если оба согласны на развод - после 3-х месяцев. если - нет, тогда около года.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 16:50

Суд может давать еще по 3 месяца на примерение, если муж каждый раз в суде будет заявлять о своем несогласии на развод ... итого развод может занять около 1 года.  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 16:55

Суд может давать еще по 3 месяца на примирение, если муж каждый раз в суде будет заявлять о своем несогласии на развод ... итого развод может занять около 1 года.  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 16:55

а если он не явиться???

Митько Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Может и не явиться, он же обещал потрепать нервы и потянуть время... Тогда будет переноситься дата заседания суда. Но за неоднократную неявку без уважительной причины можно и штраф получить за неуважение к суду, могут оформлять привод с участковым и т.д.  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 17:03

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 19:17