Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение раздел имущества недвижимость строительство алименты ребенок аренда квартира очередь жилье иск увольнение право сроки документы развод армия долг льготный кредит оформление гражданство амнистия выселение имущество регистрация брак общежитие отпуск работа прописка пособие зарплата отработка наследство права кредит молодой специалист декретный отпуск приватизация оплата компенсация продажа раздел лицензия суд льготы ип оформление документов договор беременность контракт налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94749 Опубликовано 01.10.2010 в 14:32

С кем оставить ребенка с случае отъезда матери?

Добрый день. Вопрос. Мы с мужем в разводе. Ребенок (дочь, 8,5 лет) по решению суда оставлена проживать со мной. Соглашения о детях нет, решения суда об определении времени и порядка встреч нет, но отец регулярно видится с ребенком два раза в неделю (один раз с ночевкой). Обязана ли я оставлять ребенка с мужем на время служебной командировки (10 дней) или я могу оставить его с бабушкой или настоящим законным супругом? Ребенок изъявляет желание остаться с бабушкой.

Бертош Наталья :: Минск


Ключевые слова: отъезд матери

  Ответов: 2

Спокойно можете оставлять с бабушкой. В этом не должно быть никаких проблем, даже когда порядок общения определен через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.10.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оставляйте ребенка, где считаете нужным. по тексту не видно, чтобы кто-либо против этого возражал. не видно проблемы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 14:52

Я так и сделала. Дело в том, что вов ремя моего отсутствия супруг забрал ребенка и сотавил его у себя дома. Когда дочка на следующий день позвонила бабушке из школы и попросилась к ней, успроил скандал в школе, обвинив директора в том, что она не препятствовала уходу ребенка к бабушке. Ребенок четко сказал свое желание директору, потом социальному педагогу, потом органам опеки. Быший муж написал жалобу на директора, жалобу на классного руководителя, жалобу в Управление образования и так далее. Он мотивирует это тем, что он де Законный представитель ребека и я ОБЯЗАНА была оставить дочку с ним.

Бертош Наталья :: Минск


  Ответов: 1

во, теперь есть проблема! нет, не обязана. где это написано, что "обязана"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 15:05

Вот не знаю, где он это вычитал. Он говорит: я законный представитель ребенка, и я главнее чем бабушка и твой муж (отчим ребенка) и ты обязана была оставить ее со мной. Теперь он пишет завяления и жалобы на директора гимназии, вызывал наряд милиции в школу, бабушку бедную затягали по органам опеки, милициям и т.д., ребенка задергали социальные педагоги и учителя: с кем ты хочешь остаться??? Меня там в командировки задергали они все вместе своими звонками - полтора миллиона в роуминге.Итог: ребенок не хочет оставаться у него ночевать по сатрой схеме, он настаивает. Проблемы у директора школы, угрозы классному руководителю его уволить и так далее. Я в шоке и не знаю, что делать.

Бертош Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Проявите настойчивость и на этой волне сами обратитесь в органы опеки и попечительства, в том числе и бабушка с требованием определить порядок общения с ребенком. Другого выхода не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.10.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы не можете препятствовать общению ребенка с отцом. судя по первому вопросу, вы и не препятствуете. поэтому предъявлять претензии вам он может только на эмоциональном уровне. в случае, если орган опеки или суд (в случае обращения кого-либо) примут решение о порядке общения ребенка с отцом, тогда для отца вольности могут закончиться: в и на установленное время! вот тогда уже вы будете иметь правовую возможность обращаться в известные вам органы, если он будет нарушать установленный порядок общения. проинформируйте отца. может подействует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 16:02

То есть, насколько я поняла, я не обязана оставлять ребенка на время моего отсутсвия только с ним. А если его не устраивает порядок встреч с ребенком без ночевок (дочка отказывается оставаться у него на ночь), то пусть обращается в суд. До решения суда ребенок должен прожевать (ночевать) со мной все дни недели.

Бертош Наталья :: Минск


  Ответов: 1

верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.10.2010 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы