Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск договор права оформление аренда прописка долг работа выселение компенсация увольнение амнистия наследство налоги молодая семья раздел кредит ип льготы строительство суд пособие жилье контракт продажа квартира армия отработка молодой специалист сроки общежитие имущество отпуск оформление документов регистрация развод очередь брак право лицензия льготный кредит ребенок недвижимость налог алименты распределение гражданство зарплата приватизация иск документы беременность раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94736 Опубликовано 01.10.2010 в 13:08

обмен водительского удостоверения

Уважаемые Господа!Прошу Вашей консультации!Я постоянно проживаю в РФ,но паспорт имею белорусский(серия ПП).Недавно закончился срок действия водительского удостоверения и я обратился в один из райотделов ГАИ г.Минска с просьбой выдать мне новое удостоверение. Начальник райотдела ГАИ в моей просьбе отказал,сославшись на письменное распоряжение некоего Бульбенкова(кто такой этот Бульбенков,куда он пошёл?).В этой бульбенковской грамоте прописано:"Не подлежат обмену водительские удостоверения,принадлежащие негражданам РБ или лицам,имеющим паспорт серии ПП" Это не дословная цитата,но очень близко к тексту,смыслу и содержанию.Вопросы: 1)Законно ли мне отказали в ГАИ? 2)Если нет,куда мне послать этого бульбенкова(в какой инстанции обжаловать отказ)? 3)Если да, то каких ещё прав и обязанностей гражданина РБ я,как обладатель паспорта серии ПП лишён? Т.е.могу ли я участвовать в выборах,обязан ли служить в армии РБ и т.д.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: права и обязанности гражданина рб

  Ответов: 1

Отказали правомерно. Обмен водительского удостоверения см. п. 15.4 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 осуществляется при предъявлении паспорта или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства (у вас такой отметки естественно нет) и свидетельства о регистрации по месту пребывания – в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной. Регистрация по месту пребывания лиц, выехавших на ПМЖ за границу, обязательной не является, следовательно права не обменяете. Кроме того, по российским ПДД по национальным правам можно ездить только 3 месяца, потом нужно менять на российские. И совет на будущее: прежде чем кого-то посылать изучите законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы