Вопрос № 94725 Опубликовано 01.10.2010 в 12:00

Имеем ли мы право на получение одноразовой безвозмездной субсидии на строительсво квартиры.

Здравствуйте! Мы молодая семья: муж 1984г.; сын-2009г.и я - 1984г.В данный период времени я нахожусь в декретном отпуске, муж работает на гос.предприятии (ЗП~800т.руб, в зависимости от выработки). Нам предложили вступить в кооператив на строительство квартиры. Квартира 3-хкомнатная, общей площадью 76,9 кв.м.На данный момент мы проживаем в квартире общей площадью 62,5 кв.м., где совместно с нами проживают: отец (собственник), сестра, муж сестры, двое детей сестры. Итого 8 человек. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на получение одноразовой безвозмездной субсидии на строительство квартиры, в каком размере,какие документы необходимы и в какие органы обращаться?Спасибо!

Черняк Вероника :: Слоним

Ключевые слова: поддержка(пособие)

  Ответов: 1

Читайте и наслаждайтесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200555  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 12:36

Извините,не могли бы Вы ответить, Дмитрий, в частности о конкретной ситуации нашей семьи? Спасибо!!!

Черняк Вероника :: Слоним

  Ответов: 1

Я вашей семьи в глаза не видел :). В постановлении определен круг лиц, которым может предоставляться субсидия. И важный момент: субсидия предоставляется при наличии средств в местном бюджете т.е. если даже у вас есть право на нее ,а денег нет - вам откажут в предоставлении субсидии. За всеми подробностями в свой исполком  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 12:57