Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия развод оформление работа зарплата увольнение продажа компенсация сроки долг кредит ребенок гражданство льготный кредит раздел имущества строительство молодая семья оплата прописка право отпуск контракт амнистия беременность суд приватизация брак оформление документов льготы квартира алименты аренда налоги отработка договор документы армия иск выселение ип регистрация раздел распределение очередь декретный отпуск общежитие налог жилье недвижимость пособие молодой специалист имущество наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94716 Опубликовано 01.10.2010 в 10:02

Могут ли признать брачный договор недействительным

С момента подписания брачного договора я являюсь собственником 1 ком. квартиры.По условиям брачного договора в случае развода с мужем я должна выплатить бывшему супругу 10 000 долларов в виде компенсации в течение 6 месяцев с момента вступления в силу решения суда о разводе. Право пользования жильем в брачном договоре не оговорено.Сейчас мы развелись.Скажите пожалуйста означает ли это, что за бывшим мужем сохраняется право пользования жильем, если я не выплачу ему деньги (или выплачу частично, не соблюду сроки выплаты) сможет ли он признать брачный договор недействительным?

Прохоревич Наталья :: Минск


Ключевые слова: право пользования жильем

  Ответов: 1

С момента заключения договора? А договор зарегистрирован в БТИ ? Если Вы являетесь собственником квартиры, после расторжения брака муж как бы должен утрачивать право пользования жильем. При нарушении Вами порядка выплаты компенсации он вправе понудить Вас к этому в судебном порядке, либо оспорить брачный договор, если докажет Ваш умысел на его неисполнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2010 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы