Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит развод молодая семья увольнение наследство брак раздел льготы раздел имущества недвижимость ребенок приватизация аренда оформление сроки армия долг молодой специалист работа ип лицензия распределение общежитие контракт квартира алименты кредит компенсация оплата беременность зарплата права право иск гражданство налог суд амнистия отпуск жилье договор декретный отпуск очередь прописка выселение продажа отработка регистрация оформление документов имущество налоги пособие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94711 Опубликовано 01.10.2010 в 09:29

в какой суд

Уважаемые юристы! Подскажите: адрес ответчика Немига, 40. В суд какого района г.Минска обращаться?

Белоусова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

суд Московского р-на (если речь об общем суде). А в чем суть спора и кого к кому? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 09:51

Трудовой спор о взыскании з/пл. Иностранная фирма (представительство в РБ) находится по адресу: Немига,40. Еще вопрос: на практике - насколько реально взыскать моральный ущерб по такому делу? Хотим взыскать также средний заработок за задержку окончательного расчета - расчет будет составлен на момент подачи заявления, а как потом взыскать за задержку за период с момента подачи заявления до судебного заседания? Следует ли в исковом заявлении указывать расчетные счета ответчика?

Белоусова :: Орша


  Ответов: 1

Моральный ущерб при задержке окончательного расчета не взыскивается. Расчет среднего заработка сделайте на момент подачи иска, а затем, в процессе рассмотрения пересчитаете его на день вынесения решения и увеличите свои требования. Не вижу в этом никаких проблем. Расчетные счета в иске указывать необязательно, но на Вашем месте я бы их указала и попросила суд в обеспечение иска наложить на них арест в пределах заявленной Вами суммы исковых требований, чтобы исполнение решения по Вашему делу стало реальным. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.10.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 14:53

А как это происходит - увеличение требований: говоришь на заседании, что увеличиваешь требования и предоставляешь расчет или пишешь какую-то бумагу. Если письменно - можно образец?

Белоусова Ирина :: Орша


  Ответов: 2

Можно ходатайство об увеличении исковых требований а произвольной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.10.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Либо можно устно заявить и предоставить расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.10.2010 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 14:53

А как это происходит - увеличение требований: говоришь на заседании, что увеличиваешь требования и предоставляешь расчет или пишешь какую-то бумагу. Если письменно - можно образец?

Белоусова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Можно ходатайство об увеличении исковых требований а произвольной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.10.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 14:53

А как это происходит - увеличение требований: говоришь на заседании, что увеличиваешь требования и предоставляешь расчет или пишешь какую-то бумагу. Если письменно - можно образец?

Белоусова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Можно ходатайство об увеличении исковых требований а произвольной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.10.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы