Вопрос № 94711 Опубликовано 01.10.2010 в 09:29

в какой суд

Уважаемые юристы! Подскажите: адрес ответчика Немига, 40. В суд какого района г.Минска обращаться?

Белоусова Ирина :: Орша

  Ответов: 1

суд Московского р-на (если речь об общем суде). А в чем суть спора и кого к кому?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.10.2010 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 09:51

Трудовой спор о взыскании з/пл. Иностранная фирма (представительство в РБ) находится по адресу: Немига,40. Еще вопрос: на практике - насколько реально взыскать моральный ущерб по такому делу? Хотим взыскать также средний заработок за задержку окончательного расчета - расчет будет составлен на момент подачи заявления, а как потом взыскать за задержку за период с момента подачи заявления до судебного заседания? Следует ли в исковом заявлении указывать расчетные счета ответчика?

Белоусова :: Орша

  Ответов: 1

Моральный ущерб при задержке окончательного расчета не взыскивается. Расчет среднего заработка сделайте на момент подачи иска, а затем, в процессе рассмотрения пересчитаете его на день вынесения решения и увеличите свои требования. Не вижу в этом никаких проблем. Расчетные счета в иске указывать необязательно, но на Вашем месте я бы их указала и попросила суд в обеспечение иска наложить на них арест в пределах заявленной Вами суммы исковых требований, чтобы исполнение решения по Вашему делу стало реальным. Удачи.  

Воложина Янина :: 01.10.2010 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 14:53

А как это происходит - увеличение требований: говоришь на заседании, что увеличиваешь требования и предоставляешь расчет или пишешь какую-то бумагу. Если письменно - можно образец?

Белоусова Ирина :: Орша

  Ответов: 2

Можно ходатайство об увеличении исковых требований а произвольной форме  

Екатерина Строгина :: 01.10.2010 в 15:39

Либо можно устно заявить и предоставить расчет.  

Воложина Янина :: 02.10.2010 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 14:53

А как это происходит - увеличение требований: говоришь на заседании, что увеличиваешь требования и предоставляешь расчет или пишешь какую-то бумагу. Если письменно - можно образец?

Белоусова Ирина :: Орша

  Ответов: 1

Можно ходатайство об увеличении исковых требований а произвольной форме  

Екатерина Строгина :: 01.10.2010 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2010 в 14:53

А как это происходит - увеличение требований: говоришь на заседании, что увеличиваешь требования и предоставляешь расчет или пишешь какую-то бумагу. Если письменно - можно образец?

Белоусова Ирина :: Орша

  Ответов: 1

Можно ходатайство об увеличении исковых требований а произвольной форме  

Екатерина Строгина :: 01.10.2010 в 15:39