Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ип иск амнистия оформление документов кредит долг выселение увольнение строительство армия раздел имущества льготный кредит права льготы очередь документы прописка работа лицензия оформление право алименты брак ребенок продажа наследство суд зарплата оплата отработка гражданство приватизация общежитие беременность налоги регистрация молодая семья отпуск квартира развод аренда контракт недвижимость раздел молодой специалист распределение пособие договор компенсация жилье имущество декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94697 Опубликовано 01.10.2010 в 00:35

что я могу еще сделать, прежде чем подать заявление в Верховный суд?

ЧУП "Активные технологии" "потеряли" мой (физ. лицо) домен kupiprodai.net и предложили мне другой в зоне EU: kupiprodai.eu. Но как потом оказалось, зарегистрировали они его не на меня, а на кого-то из своих, хотя в договоре четко оговорено, что на мое имя. На суде безбожно "вешают лапшу" суду. Ни одно из моих ходатайств (пригласить специалиста, истребовать правила зоны EU у ответчика на русском языке), суд не удовлетворил. Нанятый адвокат, из "Минского общества потребителей", что на Интернациональной, на процесс вообще не пришел. В результате суд первой инстанции и кассационный я проиграл. В настоящий момент получил бумажный ответ от хозяина зоны EU, а не с официального сайта, регистрационные данные для домена kupiprodai.eu. А так же заключение экспертизы от ООО"Судебно-экспертная коллегия", которые подтверждают обоснованность моих притензий к ответчику в части нарушения прав потребителя. Адвокаты из других "обществ защиты" (как судьи и чиновники) впадают в транс когда слышат "домен", "зона EU", "движок сайта" и никто не хочет брать это дело, тем более с проигрышной предисторией. Следующая стадия, как я понимаю, и последняя - это Верховный суд. Вопрос: Как я могу типа обжаловать некомпетентность судей, привлечь каких-то спецов, мнение которых суд не сможет проигнорировать? В общем, что я могу еще сделать, прежде чем подать заявление в Верховный суд?

Коржов Сергей :: Минск


Ключевые слова: заявление в верховный суд

  Ответов: 1

Да... до обращения в Верховный суд, ещё можно в течение полугода с момента направить надзорную жалобу Председателю суда кассационной инстанции. Свяжитесь со мною, мне нравятся нестандартные дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 01.10.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы