Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит ип распределение лицензия льготный кредит аренда договор амнистия наследство развод работа оформление документов налоги выселение суд жилье раздел имущества отработка брак отпуск очередь зарплата права оформление недвижимость приватизация увольнение регистрация молодой специалист оплата квартира право документы компенсация строительство сроки иск молодая семья общежитие раздел ребенок контракт имущество армия налог продажа пособие беременность прописка долг гражданство декретный отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94681 Опубликовано 30.09.2010 в 22:31

имеет ли расписка силу

я даю б.жене на ребенка деньги.как должна правильно выглядить расписка и будет ли она иметь силу в суде если жена подаст на элементы с момента развода?

демчук вова :: брест


  Ответов: 3

Расписка может быть с простой письменной форме. Но она будет лишь подтверждать те деньги, которые Вы передали. Право на обращение в суд бывшая жена не утратит. Правда взыскать алименты за прошлое время, как вы пишите с момента развода, она не сможет. Только со дня подачи иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.09.2010 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательно форма документа не закреплена, поэтому можно оформлять в произвольной форме. Главное, что в ней было отражена сведения о Вас, а также о вашей жене, как получателе денежных средств, дата и размер денежной суммы. Дополнительным доказательством вашего участия в содержании ребёнка будут являться чеки, подтверждающие приобретение Вами вещей для него. Свидетельские показания воспринимаются всерьёз только при наличии вещественных (письменных) доказательств, тех же самых расписок и чеков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 30.09.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не думаю, что у Вас всё запущено, но на всякий случай можете в расписке отразить назначение платежа, что передаваемая денежная сумма передаётся именно на содержание ребёнка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 30.09.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы