Вопрос № 94658 Опубликовано 30.09.2010 в 19:22

Имеет ли право собственник жилья перезаключать договор найма.

Сельскохозяйственным производственным кооперативом нашей семье (я, муж и двое детей) был выделен жилой дом. Договор найма заключался с мужем. После развода бывший муж написал заявление, чтобы договор перезаключили на меня, так как я плачу за дом, а бывший муж с нами не проживает, только прописан, так как ему выписаться некуда.Может ли собственник жилого дома перезаключить договор найма жилого помещения на меня, я буду являться нанимателем, а бывшего мужа просто вписать в договор, так как он прописан вэтом доме? Или можно заключить договор со мной, а бывшего мужа вообще не вписывать в договор? Спасибо.

Светлана К. :: Гродно

Ключевые слова: оформление договора найма

  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, в чем смысл перезаключения?  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 21:52

Надо перезаключить договор найма с собственником жилья(с/х производственным кооперативом), так как на бывшего мужа открыта кредитная линия на строительство нового дома, но фактически кредит плачу я. При перезаключении договора найма кредитная линия будет переоформлена на меня. Хочу уточнить, а надо ли вообще перезаключать договор найма жилого помещения, чтобы я была нанимателем, а не бывший муж, для того чтобы переоформить кредитную линию на себя.

Светлана К. :: Гродно

  Ответов: 1

Кредитный договор заключается с банком, договор найма с СПК. Одно к другому не относится.  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 11:19