Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие распределение беременность развод долг выселение наследство иск оформление права налоги увольнение приватизация гражданство льготы ип кредит работа аренда суд продажа имущество амнистия пособие прописка отпуск раздел брак договор оформление документов армия очередь молодая семья ребенок регистрация сроки льготный кредит раздел имущества документы строительство алименты оплата квартира контракт отработка компенсация зарплата молодой специалист лицензия налог декретный отпуск жилье право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94658 Опубликовано 30.09.2010 в 19:22

Имеет ли право собственник жилья перезаключать договор найма.

Сельскохозяйственным производственным кооперативом нашей семье (я, муж и двое детей) был выделен жилой дом. Договор найма заключался с мужем. После развода бывший муж написал заявление, чтобы договор перезаключили на меня, так как я плачу за дом, а бывший муж с нами не проживает, только прописан, так как ему выписаться некуда.Может ли собственник жилого дома перезаключить договор найма жилого помещения на меня, я буду являться нанимателем, а бывшего мужа просто вписать в договор, так как он прописан вэтом доме? Или можно заключить договор со мной, а бывшего мужа вообще не вписывать в договор? Спасибо.

Светлана К. :: Гродно


Ключевые слова: оформление договора найма

  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, в чем смысл перезаключения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.09.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 21:52

Надо перезаключить договор найма с собственником жилья(с/х производственным кооперативом), так как на бывшего мужа открыта кредитная линия на строительство нового дома, но фактически кредит плачу я. При перезаключении договора найма кредитная линия будет переоформлена на меня. Хочу уточнить, а надо ли вообще перезаключать договор найма жилого помещения, чтобы я была нанимателем, а не бывший муж, для того чтобы переоформить кредитную линию на себя.

Светлана К. :: Гродно


  Ответов: 1

Кредитный договор заключается с банком, договор найма с СПК. Одно к другому не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.10.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы