Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит армия аренда молодая семья ребенок очередь наследство общежитие иск лицензия компенсация долг брак прописка недвижимость работа развод декретный отпуск имущество раздел имущества ип суд приватизация кредит жилье гражданство распределение пособие амнистия налоги льготы квартира раздел увольнение алименты выселение продажа молодой специалист отработка контракт зарплата строительство оплата беременность отпуск налог право договор права оформление оформление документов регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94655 Опубликовано 30.09.2010 в 17:26

Можно ли в договорах сумму обязательств выразить в белорусских рублях эквивалентно сумме в иностранной валюте?

Есть ли какие-либо ограничения на заключение договоров купли-продажи между резидентами Республики Беларусь, в которых сумма обязательств выражена в белорусских рублях эквивалентно сумме в иностранной валюте? Например, одна белорусская организация поставляет другой белорусской организации производственное оборудование, мебель, продовольственные товары. Можно ли во всех этих договорах сумму обязательств выразить в белорусских рублях эквивалентно сумме в иностранной валюте?

Пименова Ольга :: Минск


Ключевые слова: эквивалент

  Ответов: 2

см.п.4 Иснтрукции о порядке фоормирования цен и тарифов (утв. Пост.Минэкономики №183) - субъекты предпринимательской деятельности устанавливают цены (тарифы) на товары (работы, услуги) в белорусских рублях. Установление цен (тарифов) в иностранной валюте (условных единицах) допускается в случаях, предусмотренных законодательством.и Постановление Минэкономики РБ от 13.11.1998 N 96 "О согласовании цен в валюте" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 30.09.2010 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.09.2010 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы