Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата налог кредит гражданство компенсация ребенок аренда недвижимость пособие продажа зарплата брак амнистия молодой специалист армия документы оформление документов иск распределение молодая семья льготы отпуск ип очередь жилье квартира оформление лицензия контракт раздел льготный кредит регистрация декретный отпуск права наследство беременность раздел имущества выселение увольнение работа сроки общежитие отработка приватизация имущество право налоги долг договор алименты развод строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 94623 Опубликовано 30.09.2010 в 15:08

возврат не понравившегося и использовавшегося товара

приобрела в госуд.магазине электрический кухонный комбайн с мясорубкой.товар производства рб.при первом использовании насадки для измельчения картофеля мне не понравилось как терка измельчает картофель.я обратилась в магазин,мне сказали что использованный товар возврату не подлежит и следует обратиться в сервисный центр.я принесла комбайн и сырой картофель продеманстрировав им работу.они решили что в терке очень маленькие отверстия для измельчения и их необходимо увеличить.при этом они отметили это в гарантийном талоне.имею ли я право вернуть товар и возвратить деньги?

таболич елена :: полоцк


  Ответов: 1

Покупайте белорусское! :) Отказ правомерен, если Вы возвращаете бытовую технику надлежащего качества (Основание: Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену - Пост СМ №778 от 14.06.2002 в последней редакции). Если в комбайне есть недостаток, то они обязаны были принять принять товар для решения вопроса об удовлетворении Ващего требования - п.9 ст.20 Закона "О защите прав потребителей", а не посылать Вас в ремонтную организацию. Единственное, что меня смущает, зачем и что они отметили в гарантийном талоне. Если они отразили в нём указанный Вами недостаток, то потом могут ссылаться на данную запись, что якобы оговорили его ещё при продаже, и тогда Вы лишаетесь права заявлять требования по поводу наличия данного недостатка. Просьба, отсканировать гарантийный талон и сбросить мне на email. Коллекционирую абсурдные гарантийники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 01.10.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=94623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы