Вопрос № 94601 Опубликовано 30.09.2010 в 14:05

Имеет ли право наниматель перевести меня на постоянную работу по фактическому местонахождению организации?

Имеет ли право наниматель перевести меня на постоянную работу по фактическому местонахождению организации? Я работаю в частной фирме уже более года. Завод находится в городе "А", а я живу и работаю в городе "Б", т.к. наниматель снимает офис в данном городе. Недавно меня отправили на постоянную работату на завод в город "А", с чем я не согласна. Прав ли в данном случае наниматель?

Кулыгина Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

Из изложенной Вами информации следует, что наниматель неправ. Он может перевести Вас в другую местность только с Вашего согласия.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.09.2010 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2010 в 15:53

А если я не соглашаюсь, то меня увольняют по ст. 35 ТК РБ? Основная проблема в том, что организация снимает офис в том городе, где я живу и почему я должна ездить в другой город на работу, который находится 130 км от моего места жительства?

Кулыгина Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

Это право нанимателя определять нужен перевод или нет. Вы же если уверены, что это сделано для того чтобы Вас уволить, собирайте документы для будущего суда!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.09.2010 в 23:52